Как настроить airRouterHP? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как настроить airRouterHP?

Serg1977

новичок
21 Окт 2016
7
0
3
46
Доброго дня! Прошу прощения если такая тема уже поднималась! Есть роутер airRouterHP и его необходимо настроить вот по какой схеме: компьютер с Windоws 7 - роутер - (подключение WiFi) - DHCP сервер (видеокамера с внутренним DHCP сервером).
Что проделано... по рекомендациям с сайта всё настроено, грубо говоря роутер видит сеть и к ней подключается... но как эту сеть увидеть на компе? и подключится к ней? Настройки такие: на компьютере выставлено: получать настройки автоматически (IP), роутер в режиме Station, DHCP включен, через SSID обнаружена необходимая сеть и произведено к ней подключение. Но компьютер не видит сеть через роутер...что я не так сделал...понимаю что инфы мало и если необходимы фото с настройками готов предоставить. Но сначала ткните меня носом где конкретно....))) Спасибо за понимание и надеюсь за помощь!
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Предлагаю провод воткнуть в LAN,
сеть будет единая.
 
Автор
S

Serg1977

новичок
21 Окт 2016
7
0
3
46
Сеть подключена к роутеру в 1 слот. Или же его необходимо воткнуть в LAN 0 ?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Так отключите везде DHCP и пропишите всё статикой.
192.168.1.20 - роутер
192.168.1.30 - комп
192.168.1.40 - камера
Давайте скрины если что.
 
Автор
S

Serg1977

новичок
21 Окт 2016
7
0
3
46
Так отключите везде DHCP и пропишите всё статикой.
192.168.1.20 - роутер
192.168.1.30 - комп
192.168.1.40 - камера
Давайте скрины если что.
Я прошу прощения может я немного неправильно объяснил. Есть камера, она же DHCP сервер, сделать статику ей нельзя. Необходимо чтобы компьютер подключался к камере через роутер и получал от неё IP. Что сделано: в настройках сетевого подключения компьютера установлена галочка: получать IP автоматически, в роутере на вкладке Wireless установлено: тип: Station, WDS: Enable, DHCP: Enable, SSID: найдена сеть и Lock to UP, NAT: Enabled. Change и Apply соответственно. Далее после перезагрузки видим что роутер к сети подключился и получил IP 192.168.100.2. Далее ставим настройки во вкладке: Network соответственно всё DHCP включено, режим SOHO Router, Change и Apply соответственно. Что мы видим далее: компьютер получает от роутера его IP прописанный в DHCP, при попытке подключится из компьютера к сети LAN виден но без доступа к интернету. Завтра выложу все скрины... подскажите очень надо. Спасибо.[/QUOTE]
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Провод на роутере втыкать в LAN.
WDS отключить. Во вкладке network выбрать режим Router ( это когда WAN на вайфай интерфейсе) в настройках WAN выставить Dinamic IP, в настройках LAN выставить IP 192.168.1.1, включить DHCP c адресами 192.168.1.Х.
Далее в network нужно делать проброс нужного порта к камере.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Нарисуйте схему что/куда/от куда подключаете - понятнее будет всем.
DHCP-сервер на камере - очень сомнительно, да и не правильно.
Если вы все таки к какой то сети подключаетесь через WIFI интерфейс роутера, то и NAT должен быть на нем настроен.
 
Автор
S

Serg1977

новичок
21 Окт 2016
7
0
3
46
Нарисуйте схему что/куда/от куда подключаете - понятнее будет всем.
DHCP-сервер на камере - очень сомнительно, да и не правильно.
Если вы все таки к какой то сети подключаетесь через WIFI интерфейс роутера, то и NAT должен быть на нем настроен.
Прошу прощения, а что значит сомнительно и неправильно? Есть камера которая является DHCP сервером. При подключении к её сети мобильных устройств, данная камера раздаёт IP адреса формата 192.168.100.х. Но также у неё есть возможность транслировать видео и на компьютер - есть специальная программа. Почему вот именно эта модель роутера.... камера позволяет подключится к ней в радиусе 50 метров и роутер вроде бы как серьёзный. Но подключится не получается. Ещё раз повторю - сделать статику ей нет возможности...китайцами не предусмотрено. Камера работает, с мобильным у ней никаких проблем с подключением и раздачей нет. И роутер её видит и получает от неё IP. Но вот с компьютера я никак не могу к этой сети WiFi подключится... отсюда понимаю что делаю в настройках что то не так, вот и прошу совета у Вас. Пока делаю то, что описывает start. Просто камеры под рукой нет... она с роутером дома. Вот как бы так.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
т.е. вы подключаетесь: Wi-Fi точка доступа (камера) - к ней по ВиФи роутер цепляется и получает IP - а как компьютер к роутеру подключается? или он тоже к камере подключается?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Другой вариант:
зачем вам вообще режимы роутер , надо в network выбрать режим bridge.
Configuration Mode: simple
Management IP Addres: DHCP
После этого всё должно заработать.