Как настроить Zho На Unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как настроить Zho На Unifi

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
Всем привет! Давно не заходил сюда, но жизнь заставила,а тут гляжу,читаю, у всех все хорошо, аж странно мне... Я уже очень давно мучаюсь с роумингом от Unifi, я уже заводил здесь тему и мне четко ответили, что роуминга у Unifi нету, никакого! А сейчас читаю, да тут у всех роуминг и ни у кого нет жалоб,как так? Кто - то раскрыл секрет? Может поможете советом? А! Более того вам скажу, тут,.именно с этого форума, кто-то из манагеров общался с моим руководством и заливал им что роуминг настраивается раз плюнуть!, да и еще он работает! И что ваш айтишник бездарь! Теперь по делу, с "роумингом" мучаюсь год, облазил уже все в доль и поперек, а пашет "оно" примерно так: есть 20 Unifi ap lr, 14 из них подключены в один свитч (Cisco), остальные 6 во второй свитч (Cisco ), циски между собой соединены оптикой ( более 100 м.расстояние). Включаю на контроллере ( версии перепробовал ВСЕ) ZHO (каналы перепробовал ВСЕ ), все точки переключаю на новый wlan с ZHO, идет provision, все точки применяют новые настройки и....начинается веселуха!!! На всех точках вай фай начинает прыгать, смотрю wifi analyzer'ом, сигнал точек от -40 до -80 туда-сюда, туда -сюда, при этом устройство подключенное видит (вблизи конечно же) уровень wifi в одно деление, скорость на уровне 1 мбит/с (без ZHO более 30 мбит/с). Через час такой прекрасной работы, на половине точек радио тухнет совсем, все, занавес. Может циска враг Unifi??!)) Ставил эксперимент такой: в одном небольшом помещении взял свитч (тупой свитч) на 8 портов, взял 4 тарелки ap lr, воткнул все в один свитч,на свитч подал интернет, доступ к общему контролллеру, и включил ZHO, 48 часов эта система работала на максимальной мощности, без сбоев, жаль сам роуминг проверить не удалось, точки лежали на одном столе, но радио работало как надо, точки перекрывали друг друга на 99% и блин все работало. Буду признателен любым мыслям. Спасибо.
 

RePost

участник
19 Фев 2016
14
2
5
56
Пробовал роуминг у себя в офисе , с 4мя точками Ubiquiti UniFI AP все работает отлично , на контроллере видно , как точки переключаются между собой не обрывая голосовой Sip.
 

StrangeAnd

новичок
8 Апр 2013
7
0
3
Скорость при использовании ZH меньше, чем без ZH, это нормальная ситуация, т.к. работает дополнительная математика по бесшовному переключению пользователей.
А не работает потому что у вас слишком много точек на квадратный метр, т. к. роуминг у UNIFI работает только на одном канале, наличие большого количества точек доступа находящихся рядом друг с другом, провоцирует коллизии, что и мешает нормальной работе. Нужно манипулировать мощностью или уменьшить количество точек доступа