Как ограничить скорость абонентам с помощью Traffic Shaping ? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как ограничить скорость абонентам с помощью Traffic Shaping ?

Pavian

новичок
22 Сен 2015
8
0
3
Привет Всем, ребят нужен Ваш совет по поводу ограничения скорости у клиентов....
У меня имеется несколько Базовых станций nanostation M5, к каждой БС я подключаю примерно 5 человек, как мне лучше ограничить скорость им?
Добился ограничения путем урезания скорости на клиентских устройствах благодаря Traffic Shaping, тоесть на БС я ничего не трогаю, а вот на клиентских точках ставлю ограничения http://dim.st/i58256.jpg

Пожалуйста посоветуйте как лучше ограничить? т.к в такой настройке и пинги высокие и зависания бывают у клиентов.
Хочется добиться стабильной работы, к примеру у абонента №1 скорость 30mb/s, Абонент№2 скорость 5mb/s, абонент №3 скорость 15 mb/s и т.д
Заранее большое Вам спасибо за помощь
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поставьте в качестве маршрутизатора микротик и режте как душе угодно.
 
Автор
P

Pavian

новичок
22 Сен 2015
8
0
3
А можно как нибудь обойтись без покупок нового маршрутизатора?Стандартными средствами как нибудь можно это сделать?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
не сталкивался. но думаю если изнутри скриптами попробовать, то можно.
но это уже не стандартно.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Как выше уже писал "Arastegaev", качественно получится сделать, если докупить оборудование. Оно стоит не дорого.