Как подключить контроллер из внешней сети? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как подключить контроллер из внешней сети?

anarhaziyev

новичок
23 Июн 2016
1
0
3
38
Всем привет, вчера у меня был первый опыт с оборудованием юнифая (сам тоже новичок в этом деле так что сильно не ругать :)
Поставил 3 ап лр в даче. Подключил все это к роутеру поставил контроллер на ноут подключил все ап настроил и отключив контроллер (взял ноут собой) оставил их там на даче что бы отрабатывать свои деньги а они не мало стоят у нас.

Теперь сам вопрос: как я могу из внешней сети, например из работы с того же ноута куда установил контроллер подключится к ап и посмотреть их состояние ну мониторить. На даче имеется статистический ип, на роутере установлен удаленный подключения, могу подключится к нему если нужно порты или что ни будь еще настроит.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Статистику вы не увидите. После отключения контроллера (ноута) из локалки ваши точки работают автономно.
У внешнего контроллера должен быть белый ip. Его можно разместить например на арендованном VPS. Или взять Сloud key: http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-cloud-key.htm