Как подружить PowerBeam M2 c Rocket M2 и NanoBridge M2? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как подружить PowerBeam M2 c Rocket M2 и NanoBridge M2?

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
Есть клиентское устройство PowerBeam M2. А на базовой станции стоят 2шт. Rocket M2 и 2шт. NanoBridge M2. Видимость прямая, растояние 900м. Не могу подключиться к рокетам. Сегодня специалисты взяли мое оборудование на проверку чтобы их старшие инженеры проверили. Вечером звонят, мол говорят ваше оборудование не поддерживает тип шифрования WPA-TKIP, так как наши станции настроены по протоколу WPA-TKIP. Но у PowerBeam M2 действительно нету такого протокола WPA-TKIP, как тогда быть. Выручите пожалуйста. Сегодня писал на тех.поддержку support@ubnt.com. И мне ответили наши устройства PowerBeam с прошивками от версии 5.5.8 убрали WPA-TKIP, так как межд.орган.по стандартизации Wi-Fi Alliance не рекомендуют использовать WPA-TKIP. Как тогда быть. Со старыми устройствами почему так все туго? Скажите пожалуйста уважаемые специалисты.
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, всё так. Хакеры находят дыры в протоколах, производитель убирает эти протоколы из новых устройств. Это у нас не часто встретишь судебный иск к компании, за потери денег из-за её устройств. А в Америке это очень модный спорт - найти крайнего и отсудить у него баблишка.

В вашем случае самый простой выход - купить устройство предыдущей модели, поддерживающее нужныый вам тип шифрования. Старые прошивки на новые устройства залить нельзя. Железо может не заработать.
 
Автор
Karabas

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
Дело в том что PowerBeam M2 у меня уже приобретено, не хочется конечно 2 раза деньги кидать на ветер. Договор тоже заключил вместе с провайдером, и они обязались подключить мне интренет. Вчера приходили мне домой 3 монтажника, не могли толком настроить вот и взяли себе в организацию, чтобы показать старшим спецам ихних. Можно ли их как-то обязать чтобы они обновили прошивки своих устройствах на их базовых станциях (последние обновление кстати на оф.сайте же представлено 2015 года)? Сдругой стороны если смотреть, они уже нарушают политику безопасности абонентов.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Это очень трудный провайдер со своими супер настройками, у них интернет так же будет трудно работать наверное. Есть у вас в прямой, полу прямой видимости дома где есть интернет?
 
Автор
Karabas

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
Есть у вас в прямой, полу прямой видимости дома где есть интернет?
Ксожалению нет. Это единственный провайдер www.tuva.ru у нас который подключает ШПД. Есть кончено дочерние, но они только по квартирным домам подключают.
 

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
Есть клиентское устройство PowerBeam M2. А на базовой станции стоят 2шт. Rocket M2 и 2шт. NanoBridge M2. Видимость прямая, растояние 900м. Не могу подключиться к рокетам. Сегодня специалисты взяли мое оборудование на проверку чтобы их старшие инженеры проверили. Вечером звонят, мол говорят ваше оборудование не поддерживает тип шифрования WPA-TKIP, так как наши станции настроены по протоколу WPA-TKIP. Но у PowerBeam M2 действительно нету такого протокола WPA-TKIP, как тогда быть. Выручите пожалуйста. Сегодня писал на тех.поддержку support@ubnt.com. И мне ответили наши устройства PowerBeam с прошивками от версии 5.5.8 убрали WPA-TKIP, так как межд.орган.по стандартизации Wi-Fi Alliance не рекомендуют использовать WPA-TKIP. Как тогда быть. Со старыми устройствами почему так все туго? Скажите пожалуйста уважаемые специалисты.
У меня два бриджаМ2 подкльючены виму М2 когда я его купил пол года назат поменял прошивку на 5.5.6 нужен был СТ
Так вот работают пол года без проблем.
Залей прошивку 5.5.6
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
По анологии. 2 разных станций, NanoBeamM5 и RocketM5 включены в спарке как мост.
Выбраны одинаковые протоколы шифрования. для большого расстояния выбраны 5 Гигагерцовые.
NanoBeamM5_Main.JPG
RocketM5_Main.JPG
 
Автор
Karabas

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
Вопрос снят. Провайдер мой уже сменил тип шифрования на wpa2-aes, скрость летает. И кстати про прошивку, я уже обновил на последную версию, 5.6.2 официальную.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Молодец ваш провайдер. Прислушивается к абонентам.