Как поменять канал-частоту на nanobeam m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как поменять канал-частоту на nanobeam m5

roman.mihaylov

новичок
7 Июл 2015
4
0
0
47
Подскажите стоит мост из двух нанобимов м5 .В графе Wireless имеються частоты от 5740 до 5845 а что надо переключить что-бы уйти в более нижний или высокий диапазон.Ведь когда сканируешь airview то он сканирует все каналы.Или надо другую прошивку ставить сейчас стоит Firmware Version: XW.v5.5.6 страна америка .И подскажите для моего оборудования актуальную прошивку с testом.И последний вопрос Noise Floor: -105 dBm это большой шум.Просто я в этом деле новичок и кроме как через знающих людей узнать негде.Спасибо.:confused:
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
Ничего не переключишь. Может конечно есть прошивки кастомные, чтоб чуток расширить диапазон, но все равно будет на 5ГГц, например в 2,4 не уйдешь - радиотракт и антенна не под этот диапазон заточены.
 
Автор
roman.mihaylov

roman.mihaylov

новичок
7 Июл 2015
4
0
0
47
Не я имел в виду о не уходе в 2.4 а например как установить не 5740 как у меня стоит крайняя а например 5715 это 143 канал там у меня относительно airview слабый шум.А вот как переключить на него я не понимаю.
 

luzyanin_an

новичок
7 Июл 2015
3
0
0
31
Compliance test. Тебе нужно прошивка с этим параметром в выборе страны. В кастомных прошивках найти можно, ещё в прошивках до 5.6
 
Автор
roman.mihaylov

roman.mihaylov

новичок
7 Июл 2015
4
0
0
47
а как узнать что в прошивке есть Compliance test.Так в моей прошивке есть выбор страны.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нужна прошивка? Есть бета почти предпоследняя с копл.тест. Сначала нужно знать зачем вам другие каналы? Я думаю для того что бы не лезть на те за которые могут снять ваше оборудование. Думаю на 5450-5600 диапазон будет для вас нормальным и с 10 -20 мгц шириной канала в 40мгц не включайте. http://rghost.ru/8ZGgzQbtp
 
Автор
roman.mihaylov

roman.mihaylov

новичок
7 Июл 2015
4
0
0
47
Я просто для себя познаю оборудование в познавательных целях.А за прошивку спасибо.
 

zhenik15j

новичок
19 Мар 2014
15
0
3
Да не заводите парня в заблуждение. Compliance test у тебя в прошивке есть!! Просто скинь до заводских, и при первом вводе логина/пароля, поставь Compliance test! Если нет способа скинуть к заводским кнопкой, это можно сделать просто правкой бэкапа (если что пиши, я распишу подробнее, просто долго печатать).
А Noise Floor: -105 dBm - это ОЧЕНЬ ХОРОШО. До -96 плохо, после -96 хорошо. Чем больше тем число тем меньше шум, так как он в минусовом диапазоне.