Как попасть на Нанос через вайфай в обход РРоЕ? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как попасть на Нанос через вайфай в обход РРоЕ?

ViktorPerm

новичок
31 Янв 2014
6
0
0
Доброго времени суток!
Есть радиомост два nanobridge 5Ггц M23:
Первый(192.168.1.20) подключен к ДОМ РУ, расстояние 6 км
Второй(192.168.1.21) уверенно принимает сигнал. На выходе второго стоит WiFi Tplink WR841ND (192.168.1.1), там прописан логин и пароль от провайдера. Интернет работает.
WiFi выдал мне адрес 192.168.1.100 по умолчанию.

Мне нужно зайти на мост (...20) или (...21) как это сделать? WiFI мне этого сделать не дает...
Если подключается на прямую к мостам, то проблем нет.

Подскажите пожалуйста, где ковырятся? Желательно подробней. Видел, что кто то предлагал прописать порты, но я так и не разобрался как это сделать((
 

redkoder

новичок
30 Янв 2014
4
0
0
Нужно что бы ван роутера был в одной подсети с бриджами, а лан в другой, например ван 192,168,1,*, лан в 192,168,0,*, нужно назначить алиасы на ван, но не уверен что будет работать, либо сделать пере направление портов на роутере.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если nanobridge 5Ггц M23 ваши, настройте на первом авторизацию (логин и пароль от провайдера) и сеть для всех остальных и будет вам счастье. Т.е. как заметили выше вам нужно оказаться с точками в одной сети, ну или нужно что бы маршрутизатор (роутер) в вашей сети знал куда стучаться когда вы набираете IP адресс точки но и точки тогда должны знать куда давать ответ.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
там прописан логин и пароль от провайдера. Интернет работает.
Как я понимаю, у вас РРоЕ и в настройках Tplink стоит клиентский логин/пасс.
То есть, ваш Tplink строит туннель до провайдера от себя. Наносы для него как провода - считай, их нет. Обращаясь к 192.168.1.20 вы посылаете запрос провайдеру, который на него не хочет отвечать.

По радио проблем конечно же нет.
Поэтому чтобы подключиться к Наносам по проводам нужно обойти Tplink. Думайте сами как это сделать. Поставьте хаб что ли...