как последовательно соединить 3 PicoStation M2 HP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

как последовательно соединить 3 PicoStation M2 HP

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Признаки что сеть упала, не пингуется ни одна машина в ни один сервер, все сетевые сервисы падают.

Doc1.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
вот то и дело что все было нормально, как тока начинает ложиться сеть, я отключаю основную точку, которая работает в режиме репитера, сеть сразу поднимается.
у вас возникала классическая петля - закольцованный трафик.
режим репитера повторяет весь трафик на все интерфейсы. поэтому когда в режиме wds в качестве привязки вы делаете каждый-с-каждым, то шторм вам в кошмар.
 

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
То есть он закольцовывался между репитарами?Doc1.jpg
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
у вас возникала классическая петля - закольцованный трафик.
режим репитера повторяет весь трафик на все интерфейсы. поэтому когда в режиме wds в качестве привязки вы делаете каждый-с-каждым, то шторм вам в кошмар.
это бред. если все настроено по схеме то никакого кольца там нету. т.к. настроено:
1связано с 2 и 4
2 с 1 и 3
3 с 2
4 с 1
где тут кольцо?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я щас со связкой мучался:
mikrotik rb751 + PicoStation
Пика как репитор
на прошивке 5.5 ни вкакую не шла: не получала IP адрес и не раздавала другим
перешил на 5.3 перевел в режим Аццесс поинт вдс - и пошло как по маслу.

пообсчался с товарищем, говорит что такое поведение когда вдс неправильно работает. Походу убнтшники чета с режимами намутили.
 
Последнее редактирование:

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Самое интересно что когда я прописываю маки точек, то они не конектятся между собой, тока стоит поставить галочку авто и все как по маслу, но не понятно тогда какая точка с какой конектиться. Убираю мак адреса точек на точках, ставлю галку авто и конект происходит сам по себе.
Вот я и не пойму что за фигня, походу в прошивке что то.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на закладке main внизу есть надписи ввиде ссылок, жми Stations и увидишь устройства присоединенные к точке
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Самое интересно что когда я прописываю маки точек, то они не конектятся между собой, тока стоит поставить галочку авто и все как по маслу, но не понятно тогда какая точка с какой конектиться. Убираю мак адреса точек на точках, ставлю галку авто и конект происходит сам по себе.
Вот я и не пойму что за фигня, походу в прошивке что то.
на закладке main внизу есть надписи ввиде ссылок, жми Stations и увидишь устройства присоединенные к точке
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я бы попробовал последовательно соединять точки, первую подключил прицепился к ней поработал, и если все нормально следующую цепляй и т.д.
так пробовал? какой результат? где идет затык?
 

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
так пробывал, тока стоит подключить тока 3-ю точку как все начинает лагать, точки пробывал менять местами, все точки исправны.
 

ushakovmv

новичок
22 Ноя 2012
4
0
0
Здравствуйте, pcVirus. Подскажите, пожалуйста, как у Вас получилось настроить Pico на в 2-м этаже в режиме репитера? Дело в том, что Pico соединяются друг с другом но вот интернета на Pico которая работает в режиме репитера нет. Мой крик о помощи тут http://ubnt.su/forum/showthread.php?...-AP-Repeater-a Спасибо
 

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Читал вашу тему, у меня ничего так и не работает, все ужасно глючит. Мне бы кто помог разобраться.
 

глеб

новичок
31 Янв 2013
1
0
0
помогите пожалуйста настроить Picostation в режиме репитера!
 
U

ubnt.su

Guest
тока стоит подключить тока 3-ю точку как все начинает лагать, точки пробывал менять местами, все точки исправны.
Ответьте нам, ваша 3-я точка "видит" 1-ю? Должна видеть только 2-ю, чтобы не было петель.
Соответственно и 1-я тоже должна видеть только 2-ю, но не дальше.

В режиме авто, очевидно что они все видят всех и сеть падает.
 
U

ubnt.su

Guest
Как вы определяете видят ТОЧКИ друг друга или нет?

В статусе подключений они по-одной или все скопом?

Пинги между КЛИЕНТАМИ 1-й и 3-й АР идут? Если нет, то какие идут?
 

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Стоят точки на расстоянии друг от друга в 30 мерах, когда я ставлю авто то точки наскока я понял закольцовываются, 1я видит- 2ю и 3ю, 2я-1 и 3ю, а 3я -1 и 2. Когда прописываю маки, у 1-ой мак 2-ой, у 2-ой мак 1-ой и убираю галку авто, эти точки между собой не коннектятся, соответственно не пингуются. Вот в чем вся и загвоздка.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
так может они не пингуются потомучто адреса не получают.
конектятся они или нет посмотрите на вкладке main внизу страницы ссылка Stations. Там видно кто к точке подцепился. если там видно мак устройства - значит он приконнектился. и разбираться тогда с адресацией нужно.