Как прааильно настроить | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как прааильно настроить

hunter058

новичок
6 Май 2017
4
0
3
24
Добрый день! Во вложенном файле примерная схема как нужно организовать сеть.
Необходимо организовать удаленный просмотр ipкамер через Интернет.
1.В качестве беспроводного моста хочу использовать NanoStation-M2 растояние между ними 3,5 км. С их помощью организую доступ в интернет на расстоянии 3,5 км.
2. С помощью NanostationLocoM2 и RocketM2 хочу организовать WiFiсеть.Расстояние между камерами от 200 м. до 500 м. Хочу поставить RocketM2 и всенаправленную антенну AMO-2G10 в центре, а на точках где установлены камеры установить NanostationLocoM2.
Прошу вашего совета правильно ли подобрал оборудование, а так же нужно ли дополнительно еще что нибудь?
И самое главное как подружить радио мост с RocketM2? После настройки NanostationLocoM2 в Lan разьем можно подключить камеру?
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
1.В качестве беспроводного моста хочу использовать NanoStation-M2 растояние между ними 3,5 км. С их помощью организую доступ в интернет на расстоянии 3,5 км.
Неправильный выбор. Надо брать Powerbeam M5-400, 5AC-400
Хочу поставить RocketM2 и всенаправленную антенну AMO-2G10 в центре
Неправьлный выбор. Антенну надо помощнее. Сектор.
После настройки NanostationLocoM2 в Lan разьем можно подключить камеру?
Нет. У локи один порт, через который должно приходить питание. Если камера умеет выдавать питание для локи, то можно.
Вобщем все не так, как вы хотите. Изучайте возможности оборудования
 
Автор
H

hunter058

новичок
6 Май 2017
4
0
3
24
Неправильный выбор. Надо брать Powerbeam M5-400, 5AC-400

Неправьлный выбор. Антенну надо помощнее. Сектор.

Нет. У локи один порт, через который должно приходить питание. Если камера умеет выдавать питание для локи, то можно.
Вобщем все не так, как вы хотите. Изучайте возможности оборудования
Скажите пожалуйста как правильно организовать то что я описал. Опыта в этом нет, только учусь.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Нет. У локи один порт, через который должно приходить питание. Если камера умеет выдавать питание для локи, то можно.
В блок питания можно камеру воткнуть и будет работать как сетевое устройство.
 
Автор
H

hunter058

новичок
6 Май 2017
4
0
3
24
В блок питания можно камеру воткнуть и будет работать как сетевое устройство.
О каком блоке питания вы говорите?
Отдельным БП запитать камеру и патч кордом соединить камеру с локой? Я правильно понял или вы имели что то другое ввиду? Объясните пожалуйста, прошу не ругать т.к. опыта нет в этом.