Как правильно подобрать оборудование? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как правильно подобрать оборудование?

200cm3

новичок
18 Фев 2019
1
0
3
47
Господа, нужен совет.
Работаю в санатории, хотим расширить зону покрытия зоны wifi, на сегодняшний день используется бесшовный wifi но в другой корпусе с использованием Unifi AP

схема где хотим построить сеть wifi

Снимок экрана 2019-02-18 в 13.50.52.png


но вешать в коридоре точки доступа достаточно накладно так как много перегородок и сигнал гасится, думаем может повесить внешние точки доступа на балконах, но есть свои минусы тянуть провода по улице с вышки еще удовольствие..

на чем лучше построить хорошую сеть, чтоб и не дорого и качественно?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Собственно Mesh рассчитан на расширение зоны wifi без использования проводов. Возможна просадка по скорости, если один и тот же диапазон используется и для клиентов и для расширения сети. Или взять обычные точки доступа с двумя LAN портами, тогда с вышки (или от базы) потребуется один провод, а дальше как гирлянду их развешивать.
 

Klebbs

новичок
26 Фев 2019
1
0
3
57
......взять обычные точки доступа с двумя LAN портами, тогда с вышки (или от базы) потребуется один провод, а дальше как гирлянду их развешивать.
Простите, что вмешиваюсь. Уважаемый fAntom, если мне надо установить, например, 3 точки доступа в коридоре, одна за другой, то в случае, если я беру точки UniFi AC Pro AP, у которых два LAN порта RJ-45, то я могу протянуть всего один кабель от свича к первой точке, а другие через второй порт соединять кабелем определенной длины?
Я где-то читал, что качество связи будет хуже на точках, подключенных через второй порт (очень надеюсь услышать от вас, что это не так).
И второй вопрос, хватит ли мощности POE порта в свиче, чтобы запитать 3 или более точки доступа , подключенных гирляндой?
Спасибо
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Простите, что вмешиваюсь. Уважаемый fAntom, если мне надо установить, например, 3 точки доступа в коридоре, одна за другой, то в случае, если я беру точки UniFi AC Pro AP, у которых два LAN порта RJ-45, то я могу протянуть всего один кабель от свича к первой точке, а другие через второй порт соединять кабелем определенной длины?
Я где-то читал, что качество связи будет хуже на точках, подключенных через второй порт (очень надеюсь услышать от вас, что это не так).
И второй вопрос, хватит ли мощности POE порта в свиче, чтобы запитать 3 или более точки доступа , подключенных гирляндой?
Спасибо
Посмотрите здесь:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204959454-UniFi-How-do-secondary-Ethernet-ports-work-on-UAPs-
Скорее всего Вам придется решать проблему с питанием (каждому свое понадобится), а вот качество связи будет зависеть от качества/обжимки кабеля.