Как правильно построить сеть? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как правильно построить сеть?

kiri

новичок
23 Авг 2014
2
0
0
Добрый день, коллеги!

Помогите решить задачу: будет проходить деловое мероприятие, 8 залов, планируется 400-500 одновременных
подключений, хочется построить качественную WiFi сеть с доступом в интернет, оборудование, я
так подозреваю, Rocket M2+Picostation, интересуют следующие вопросы:

1) Какое количество Picostation необходимо, чтобы сеть не легла под нагрузкой? Или может несколько Rocket, подключенные последовательно, а к какждому Rocket цепляется некоторое количество Pico? В общем
помогите построить правильную топологию сети.
2) Как правильно настроить сеть, в каком режиме, чтобы был бесшовный роуминг, (можно с небольшой задержкой при переключении, это не критично)?
3) Как ограничить скорость на 1 подключенное устройство, скажем 1мбит?

Заранее спасибо за ответы!
 
Автор
K

kiri

новичок
23 Авг 2014
2
0
0
За бесшовный роуминг - это Unifi. При небольших скоростях планируйте 30-50 клиентов на точку
Unifi принципиально не хочу брать, так как намучался с 2-мя аутдорами, мне эта линейка абсолютно не нравится.

На pico не получится сделать бесшовный роуминг? Или некое подобие него? Чтобы при потере сигнала, клиент переключался на другую станцию, пусть и с задержкой, это не критично.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Переключится, но с разрывом всех соединений
Почему с разрывом всех соединений? Если маршрут не поменяется (адресация останется таже), то будет не большой таймаут (2-5сек)
и дальше все будет также.