Как реализовать перенаправление при подключении. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как реализовать перенаправление при подключении.

Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
добрый вечер. ещё один вопрос, как настроить бесшовный роуминг, что б при перемещении по площади клиента автоматически переподключало на точки к которым он находится ближе. пс при этом wan от првайдера с инет линком заходит только в одну - первую точку. + нигде не могу найти информацию сколько клиентов может тянуть одна такая точка - unifi outdoor AP plus?
+++ При настройке режима AP-Repeater в первом поле вписываем mac первой станции - это понятно, а что вписываем в остальных пяти полях????? Другие блжайшие репитеры??? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
у меня пока ничего не подключенло:) у меня есть два отдельных хотспота построенных на аирроутераххп, но к делу это отношение не имеет.:)
план следующий: на руках 7 точек uap outdoor +, из которых одну я планирую сделать базовой станцией(заведя на нее wan от провайдера и установив на нее omni-amo-2g13), а остальные точки установить по периметру(который предстовляет собой одну длинную улицу) и настроить их таким образом, что б они кушали интернет с этой самой базовой точки с антенной и сразу же раздавали его юзерочкам на их гаджеты, выступая её репитерами. если где ошибся поправьте, спасибо.
 

Rrock

новичок
12 Окт 2015
1
0
0
Все точки доступа UniFi могут работать только в одном из режимов. Либо Zero-Handoff (бесшовный роуминг) либо с включением Wireless Uplink (в режиме репитера).
Единственный вариант это использование двухдиапазонных точек доступа начиная с младшей модели UAP PRO.
Использовать 5G для Wireless Uplink, а 2.4G для роуминга.
 
Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
слышал инфа пробегала, что зх чёт не работает в последней прошивке??
понял ваш месседж, но не понял, как мне действовать(не считая варианта е*** как хотите), учитывая что есть то что есть: один линк, 7 ап+ и одна улица...и цель - организация бесшовного wi-fi.
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Точки доступа Unifi поддерживают Wireless Uplink только до 4 устройств на одну ТД (базовая в Вашем понимании). Ни о каких репитерах и каскадировании не может идти и речи.
Для хорошего Wi-Fi все точки должны быть подключены проводом
 
Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
Так, это уже ближе к правде. Тоесть на одну ТД я могу присоеденить 4 outdoor AP+ и перемещаясь в их границах клиента будет автоматически переподключать между ними. Тогда вопрос следующий: если я сделаю 2 ТД и на кажду из них подключу по 4 outdoor AP+ можно ли всю эту историю завязать в один бесшовный эфир. Спасибо. И что по-поводу ZH - работает, или нет?
 
Последнее редактирование:
Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
Спасибо вам))
Тоесть если я правильно понял действовать нужно следующим образом: в две ТД завожу WAN и подключаю к каждой из них по 4 AP+ в режиме Wireless Uplink, а вот как объяснить Unifi контроллеру, что эти две сетки - это одна система??? И на сколько это "в теории" осущиствиммо на практике?? Сразу прошу прощения за нубачество - вопрос такой: если я правильно понимаю, то в дальнейшем я смогу увеличивать эту сеть в такой же геометрической прогресии по схеме 1 WAN+TД x 4 Outdor AP+. ПравильнО?

+++ Насколько я понимаю сама точка АутдорАП+ маршрутить не умеет и на те самые точки которые будут выступать ТД-Станциями, нужно приобретать маршруточку на АирОС, у вас на сайте рекомендуется использовать Ubiquiti UniFi Security Gateway, но у меня вопрос: справится ли с этой задачей AirRouterHP - ибо они у меня есть и соответственно можно сэкономить денежек. Также имеются мощные четырёхголовые неттопы на 4 оператвы, на которых я планирую разворачивать тот самый программный UNIFI контроллер, по-поводу которого у меня есть ещё один вопрос - хватит ли одного такого неттопа на маштабную сеть, или его тоже нужно будет подбрасывать в сетевую инфраструктуру раз в 1WAN+ТД x 4 Аутдор АП + + +???
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Неправильно понимаете.
Unifi не умеет быть роутером.
Вам нужен любой маршрутизатор, который поднимет интернет от провайдера и раздаст DHCP для ваших беспроводных клиентов. От него каждая Ваша БС должна быть подключена проводом. Контроллер на нэттопе - тоже проводом.
Все Ваши точки и контроллер должны находиться в одной L2 сети, которой и будет управлять маршрутизатор.

нэттопа хватит на любое количество точек, так как он не участвует в маршрутизации трафика.
 
Автор
ilya.volga

ilya.volga

участник
24 Июн 2015
26
3
5
29
Дайте код

хало, дайте строчки ХТМЛ, которые нужно вставить в index.html(страницу портала авторизации), что б в ней появилась кнопка коннект. А то у меня без этой кнопки юзеры не могут авторизироватся и навечно остаются на ней!