Решено - Как сбросить пароль в UniFi Controller? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Как сбросить пароль в UniFi Controller?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valery

новичок
1 Ноя 2012
1
0
0
Админ уволился и забыл передать пароль для администрирования UniFi Controller. Как сбросить пароль?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Полная переустановка и сброс настроек кнопочкой на каждой точке.....остальные способы(подбор паролей или взлом системы иными способами) на мой взляд гораздо дольше чем настройка с нуля....
 

Kyumakap

новичок
11 Сен 2017
1
0
3
37
Cлучилась у меня некая амнезия и я реально забыл пароль контроллера Unifi.
т.к. процедура перепривязки к новому инстансу контроллера довольно геморная (все точки надо отвязать от старого контроллера, а без паролей и физического доступа к ним - та ещё работенка), то надо было пароль победить.
благо, решение есть
1) нужен mongo клиент. заморачиваться с официальным я не стал - взял portable версию Robomongo (https://robomongo.org/).
2) запускаем контроллер. кста, иногда винда "теряет смысл" в файлах *.jar. поэтому запуск можно сделать через командную строку:

@echo off
c:
cd \Users\_путь_\_к_\_папке_\Ubiquiti UniFi\lib
start /B javaw.exe -jar ace.jar ui
3) дожидаемся готовности контроллера (когда он предложит себя свернуть или запустить браузер)
4) подключаемся к базе Unifi посредством robomongo на хост 127.0.0.1 и порт 27117
5) в базе ace открываем таблицу admin.
разворачиваем, смотрим, пытаемся вспомнить.
если памяти не добавилось (в голове) - будем менять хеш пароля.
6) для этого идем на https://quickhash.com/
выбираем шифрование Algorithm: SHA-512 / crypt(3) / $6$
соль: 9Ter1EZ9$lSt6 (9Ter_ОДИН_EZ9$_маленькаялатинскаяL-St6)
в поле: input - свой новый пароль
генерим хеш, который нужно будет вставить в запись админа (ну и нажать Save)
после этого можно войти в контроллер, не потеряв ни настроек, ни подключенных точек.
 

vga7

новичок
18 Ноя 2017
1
0
3
37
[
Здравствуйте. Точно такая же проблема: утрачен пароль контроллера Unifi. Кто может, поделитесь ссылкой на MongoExplorer . Netes пишет, что выложил ссылку в конце страницы. Не вижу ссылку :(
 

frovil

новичок
16 Апр 2018
5
0
3
43
Как сбросить настройки по SSH, если пароль по умолчанию изменен? (предыдущий сервер умер, настраиваем на новый)
физически тарелочка вмурована в потолок, и нет возможности ее снять (руководство против, боятся что сильно потолок поломаем, снимая)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Как сбросить настройки по SSH, если пароль по умолчанию изменен? (предыдущий сервер умер, настраиваем на новый)
физически тарелочка вмурована в потолок, и нет возможности ее снять (руководство против, боятся что сильно потолок поломаем, снимая)
Запитайте через PoE адаптер и на адаптере нажмите и удерживайте кнопку Reset
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
После адопта, имя устройства и пароль можно найти (к примеру для использования SSH) в UniFi Controller Settings > Site > Services section > Device Authentication.
 

frovil

новичок
16 Апр 2018
5
0
3
43
После адопта, имя устройства и пароль можно найти (к примеру для использования SSH) в UniFi Controller Settings > Site > Services section > Device Authentication.
после да, а как сделать это, мне пишет управляется другим сервером. Единственный способ сброса это на самой тарелочке (для меня), но ...
 

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Всем добрый день.
Требуется помощь - контроллер не принимает ни один пароль.
Версия контроллера - 5.4.11. Установлен под Windows XP. 3 сервиспак.
После внеплановой перезагрузки сервера контроллер перестал принимать пароли. Хотя забыть я их не мог. При этом фаерфокс их сам отлично помнит и пытается подставить. Однако ни один из пролей в системе не принимается. Утилита Discovery Utility выдает списком все точки - статус Managed/Adopted. Пинг до всех точек идет. Обе настроенные сети, кстати говоря, работают без проблем. То есть точки функционируют в рабочем режиме.
Пробовал глянуть пароли по рецепту с этой ссылке - http://www.raymond.pro/poleznye-programmy/vzlom/vzlom-parola-ubiquity-unify .
Не помогло. Один раз прога запустилась и к базе я приконнектился. Но она ни одного пользователя не увидела. Как будто в базе вообще нет пользователей/паролей. Что интересно - больше программа вообще не смогла запуститься. Сам же контроллер запускается на ура. Но вот доступа к нему я не имею (((. Что делать? Мне требуется настройки поменять в рабочих сетях, и оставить как есть не могу.
По SSH подключаюсь к точкам по админскому паролю без проблем. Чего то вообще не понимаю ничего (
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
При внезапном отключении, в контроллере слетает база данных MongoDB (как правило необратимо), особенно под любой версией Windows. Возможный вариант - поднять из backup.
 

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
При внезапном отключении, в контроллере слетает база данных MongoDB (как правило необратимо), особенно под любой версией Windows. Возможный вариант - поднять из backup.
Я до этого быстро додумался. Не мог понять как войти в контроллер чтоб загрузить бэкап, если в контроллер не пускает.
В итоге нашел два метода. Один помог. Вопрос уже закрыт. Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если есть возможность - отпишитесь как чинили, пожалуйста.
 

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Если есть возможность - отпишитесь как чинили, пожалуйста.
1 способ - если есть копия установленного контроллера, то контроллер останавливается и меняется папка Data в каталоге, куда установлен контроллер.
2 способ - в каталоге установленного контроллера есть в папке Data файл system.properties. Открываете его блокнотом и в строчке - меняете значение is_default с false на true. После этого запускаете контроллер. На стартовой странице появится список имеющихся точке сохранения из папки data/backup. Выбираете нужную и контроллер откатывается. После этого пароли начинают приниматься контроллером. Правда свежие точки заново придется настраивать и подписывать, но это мелочи.
Я пользовался вторым методом, благо было включено автосохранение бэкапов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.