Как узнать зону покрытия точки доступа UniFi AP ? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как узнать зону покрытия точки доступа UniFi AP ?

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Подскажите пожалуйста!
У меня сейчас есть роутер tp-link и я смог его просто подключить к электросети и определить примерный радиус действия wi-fi с планшеткой без подключенного интернета. А будет ли возможность такое же сделать с UniFi AP, просто подключив ее через PoE к инжектору без подключения к роутеру. Я бы хотел определиться, сколько мне их нужно на здание. Есть возможность взять ее на работе и проверить покрытие.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
если вы возьмете с работы уже настроенную точку - она будет вещать ssid согласно настройкам. сможете установить и проверить уровень сигнала. если точка новая - вещать она просто ничего не будет (если мне не изменяет память)
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Проверил!
Попробовал я сначала проверить все это на работе. Подошел к работающей точке - сигнал есть, а когда от инжектора отключил сетевое подключение - сигнал исчез и точка начала просто подмигивать зеленым светом. Выходит, что сама точка не вещает, нужен роутер. Как я хотел проверить - не получается.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
нет. не совсем так.

дело в том, что юнифайка постоянно пингует шлюз по-умолчанию. если ок, она принимает подключения клиентов и работает. если шлюз недоступен, то вполне логично что клиентов обманывать не надо - сети же не будет. поэтому она выключает радио до исправления сбоя.

вам дома нужно настроить dhcp так же, как и на работе. тогда точка доступа будет видеть знакомые ей параметры и вещать вайфай даже без фактического интернета.
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Теперь буду знать как проверить зону вещания сигнала.
Спасибо Вам за подробный ответ!