Как в UniFi жёстко задать стандарт WiFi для точек? Чтобы использовали только 802.11n | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как в UniFi жёстко задать стандарт WiFi для точек? Чтобы использовали только 802.11n

Иван88

новичок
11 Янв 2019
5
0
3
47
Как в UniFi жёстко задать стандарт WiFi для точек? Чтобы использовали только 802.11n
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
В старых версиях контролёра была настройка only n, но сейчас её нет. Как вариант сменить ширину канала с ht20 на HT40, это конечно глупо, но я думаю должно работать.
 
Автор
И

Иван88

новичок
11 Янв 2019
5
0
3
47
В старых версиях контролёра была настройка only n, но сейчас её нет. Как вариант сменить ширину канала с ht20 на HT40, это конечно глупо, но я думаю должно работать.
Это позволит быть более устойчивым к помехам при снижении пропускной способности в 2 раза. Начинаю сомневаться что UQ это приличная компания, у дешманских роутеров за 1 т.р. и то есть подобные настройки. Или тогда пусть делают продукт, который не может вывести из строя один косо написанный драйвер.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Если все устройства 5 ГГц, отрубите в контроллере 2 ГГц. Да Вы и точки не описали, модели.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Это позволит быть более устойчивым к помехам при снижении пропускной способности в 2 раза. Начинаю сомневаться что UQ это приличная компания, у дешманских роутеров за 1 т.р. и то есть подобные настройки. Или тогда пусть делают продукт, который не может вывести из строя один косо написанный драйвер.
Зачем наговариваете?
Почитайте мануал к Unifi Controller. Там есть вся информация.