Как восстановить доступ к EdgeRoute PoE | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как восстановить доступ к EdgeRoute PoE

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Кто подскажет как восстановить? Переставший отзываться, после неудачной прошивки EdgeRoute PoE.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Самый простой способ - залить посекторно на внутреннюю флешку образ чистой системы. Где-то здесь его выкладывали энтузиасты.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Там внутри обычная флешка с допиленным линуксом.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Да с таким списком файлов:
compat
squashfs.tmp
squashfs.tmp.md5
version.tmp
vmlinux.tmp
vmlinux.tmp.md5
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
может просто взять из пакета последней прошивки и вогнать на флешку с заменой одноимённых файлов?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Есть какие идеи??
Разжевывали тему. http://hilo90mhz.com/ubiquiti-edgerouter-lite-erlite-3-internal-usb-storage-fail/
Я сам восстанавливал. Для этого нужна флешка маленькая 8гб. Консольный кабель и мозги.
Я купил флешку как у автора статьи, но она была из старых ревизий с медленной памятью. Пришлось в ERL допиливать паузу к определению флешки с ОС.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
А попроще никак? Флешку я найду, консольный кабель имеется (только под com порт) а вот с мозгами сложнее.../ такого ни когда не проделывал да и с консольным программированием не особо...((( А вот программу для копирования образа диска "флешки" вроде понял. Осталось где то живой образ раскопать, так как снять образ с родной флешки не вышло выдаёт ERROR на 3%.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Про маленькую флешку подтверждаю. Образ занимает не более 2 Гб, Но таких флешек сейчас не найти, поэтому ставят на 8. Большие не поддерживаются, т.к. адресная таблица не влезает в отведенное ей место.