Какое оборудование поставить в торговый цент | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Какое оборудование поставить в торговый цент

ARSENIK

новичок
7 Ноя 2016
3
0
3
42
Всем Доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста или подскажите ссылку с подобной информацией, заранее всех благодарю!
1. какие антенны лучше поставить в торговый центр, так чтобы можно было организовать
бесплатную раздачу на всей территории.
2. Часто сталкиваюсь с проблемой что если устройство приемник(телефон или планшет)
находится примерно на одном расстоянии между двумя антеннами, то интернет на телефону тормозит изза поиска ближайщей антенны. Как можно это исправить?
На данный момент в торговом центре установлено 8 антенн:
2 - UniFi AP Outdoor5,
6 - UniFi AP 3-pack.
По заявленным характеристикам они должны бить до 200 метров, но на расстоянии 20-30 метром к ним уже не подключиться.
Этажность - 1 этаж;
Стены - металопрофиль, гипсокартон, минеральный утеплитель, стекло;
Крыша-потолок: металочирипица, металопрофиль, гипсокартон, минеральный утеплитель.
 

Вложения

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Антенны или точки!
Расположение их где? На потолке?
стекло обтянуто какой либо пленкой?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
По заявленным характеристикам они должны бить до 200 метров
Они так и бьют в идеальных условиях, а у вас какие условия?

но на расстоянии 20-30 метром к ним уже не подключиться.
Это ограничение в работе самих "клиентских" устройств (телефоны/планшеты), т.к. в них приемники/передатчики слабые установлены
 

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Согласен датчик в мобильных устройствах слабый. Но не на столько что бы ограничивать их в 20-30 метров.
Вариант всё таки расположения (так как у антенны есть диаграмма покрытия).
Еще как вариант посмотреть в настройках Transmit power и RSSI
 

nickolai89666

новичок
8 Ноя 2016
6
1
3
34
Хотелось бы узнать какие настройки должны быть- проблема у меня похожая очень) много параметров перепробывал, те что находил на зарубежных форумах. Не помогло
Согласен датчик в мобильных устройствах слабый. Но не на столько что бы ограничивать их в 20-30 метров.
Вариант всё таки расположения (так как у антенны есть диаграмма покрытия).
Еще как вариант посмотреть в настройках Transmit power и RSSI
лтх
 
Автор
A

ARSENIK

новичок
7 Ноя 2016
3
0
3
42
Антенны или точки!
Расположение их где? На потолке?
стекло обтянуто какой либо пленкой?
Я использую точки доступа UniFi AP Outdoor5 и UniFi AP 3-pack, расположены они на потолке в коридорах.
Крыша из металлического каркаса с поликарбонатом. Стекла пленкой не покрыты.
 
Автор
A

ARSENIK

новичок
7 Ноя 2016
3
0
3
42
Они так и бьют в идеальных условиях, а у вас какие условия?


Это ограничение в работе самих "клиентских" устройств (телефоны/планшеты), т.к. в них приемники/передатчики слабые установлены
Есть ли тогда смысл покупать мне дорогие точки доступа ?
Посоветуйте пожалуйста какими тогда лучше устройствами можно покрыть ту территорию план которой я приложил вначале. На плане отмечены установленные точки доступа и распределительные шиты с пое хабами.
 

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Хотелось бы узнать какие настройки должны быть- проблема у меня похожая очень) много параметров перепробывал, те что находил на зарубежных форумах. Не помогло

лтх
Проблемы похожие но могут быть разные. Wifi виден или как (тойсть сигнал есть от Wifi ?)
 

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Есть ли тогда смысл покупать мне дорогие точки доступа ?
Посоветуйте пожалуйста какими тогда лучше устройствами можно покрыть ту территорию план которой я приложил вначале. На плане отмечены установленные точки доступа и распределительные шиты с пое хабами.
http://www.mti-group.ru/rwifi/products/rwd-352.html мне эти очень понравились в работе
 

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Есть ли тогда смысл покупать мне дорогие точки доступа ?
Посоветуйте пожалуйста какими тогда лучше устройствами можно покрыть ту территорию план которой я приложил вначале. На плане отмечены установленные точки доступа и распределительные шиты с пое хабами.
А по правильному берете одну точку (настраиваете ее на нормальные параметры ) берете телефон и проверяете сколько штук их надо будет. Еще очень Важно и высота потолков. Я покрыл 14 точками (AP) 900 квадратов. НЕ прямой видимости (не идеальный условия)
 

nickolai89666

новичок
8 Ноя 2016
6
1
3
34
Outdoor 5 точка. Ставили и авто и high, normal. Все равно очень плохой сигнал
 

Jenya

новичок
7 Ноя 2016
9
0
3
39
Тогда надо видеть это самому (Вариантов много но что-то мешает)
1) Проблемы с самой точкой попробуйте другую
2) Перегородки - как вариант если метал бетон или еще что-то (если не прямая видимость)
3) Электро приборы (Микроволновка, или электро щитовая или еще что-то большой мощности)
4) Рядом не чего нету Глушилок ?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Товарищи, не забывайте - это 5ГГЦ и расположение точки здесь очень сильно влияет - перегородки/металл/стекло/...
снимите ее с потолка, поставьте на стол и проверьте как без препятствий работать будет
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Есть ли тогда смысл покупать мне дорогие точки доступа ?
Посоветуйте пожалуйста какими тогда лучше устройствами можно покрыть ту территорию план которой я приложил вначале. На плане отмечены установленные точки доступа и распределительные шиты с пое хабами.
Берете план, грузите его в контроллер, расставляете на нем точки и смотрите сколько и чего нужно. Одно могу сказать точно: не нужно ставить уличные точки в помещениях. Если диапазон 2.4 ГГЦ забит, берите 2-х диапазонные точки 2+5. Ставить только 5ГГЦ точки тоже особого смысла нет, не многие устройства его поддерживают, будете потом выяснять почему у зам. директора старая нокия к инету не подключается ))))