какой кабель необходимо использовать для соединения оборудования Юбикюти? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

какой кабель необходимо использовать для соединения оборудования Юбикюти?

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
добрый день. подскажите пожалуйста. на сайте написано что, необходимо использовать специальный кабель, для соединения оборудования юбикюти? на какой кабель можно его заменить, что бы не было проблем. мы используем экранированную уличную ftp кат. 5е. этот кабель подойдет? просто при больших длинах кабеля оборудование не видит друг друга((
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Лично я использую FTP 5e для уличной прокладки, и всё прекрасно работает :) Просто тот кабель, который делает фирма - он как бы качественнее, что-ли... Но честно я ни разу не использовал его, не могу сказать...
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Я думаю главное что бы кабель был с экраном, кстати коннекторы с экраном тоже лишними не будут. Кабель в основном отличается жилами т.е. есть медные и есть просто с медным напылением, и экран для наружнего монтажа обычно с ним, а для внутреннего без.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я думаю главное что бы кабель был с экраном, кстати коннекторы с экраном тоже лишними не будут. Кабель в основном отличается жилами т.е. есть медные и есть просто с медным напылением, и экран для наружнего монтажа обычно с ним, а для внутреннего без.
Конектор с экраном без заземления думаю без толку.
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Хе, а я думал экран на коннекторе чтобы на соединении помехи не ловить))
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Да, с наступлением весны еще и грозозащиту надо будет ставить...
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Друзья, при использовании экранированного кабеля, экранированных разъемов не забывайте проверять, чтобы они коннектились к заземленному оборудованию (на земле которое). И чтобы была гальваническая связь между коннектором (железным) и корпусом (заземленным).

А то просто вставляют всю эту конструкцию в пластиковый джек и спят спокойно до первой грозы.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
добрый день. подскажите пожалуйста. на сайте написано что, необходимо использовать специальный кабель, для соединения оборудования юбикюти? на какой кабель можно его заменить, что бы не было проблем. мы используем экранированную уличную ftp кат. 5е. этот кабель подойдет? просто при больших длинах кабеля оборудование не видит друг друга((
Если позволяют финансы - вот уж точно не ошибешься: категория 7, двойной экран.
http://i-rcenter.ru/katalog-produkczii/setevoe-oborudovanie/kabel-vitaya-para/aesp/vitaya-para-cat7-dvojnoj-ekran-4-paryi.html
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
а разве можно использовать 7cat на коннекторах от 5e? Или вообще можно использовать в наших целях?
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
а разве можно использовать 7cat на коннекторах от 5e? Или вообще можно использовать в наших целях?
Вот тут чуваки не только думают, что можно, но и настоятельно рекомендуют:
http://i-rcenter.ru/katalog-produkczii/setevoe-oborudovanie/kabel-vitaya-para/vitaya-para-67-kategorii/
Только их там дебилов не особо разберешь - про 6 категорию они ведут речь или про 7, или про обе разом.
"Интерфейс" статьи лошары делали.
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Это уже интересно, потому как спецификация категории 6 или 7 позволяет передать инфу на большей скорости (нам это никак не поможет, но снимет ограничение на 100 и 1000 Мбит/с).
А как у них с физикой? Ну они не толще чем 5-ка? Кто пробовал их использовать?
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Это уже интересно, потому как спецификация категории 6 или 7 позволяет передать инфу на большей скорости (нам это никак не поможет, но снимет ограничение на 100 и 1000 Мбит/с).
А как у них с физикой? Ну они не толще чем 5-ка? Кто пробовал их использовать?
так ты сам выше писал, что при увеличении длины пропадает связь. Как гипотеза - из за возрастания помех (наводок).
Именно, в частности, эту задачу и решают категории 6 и 7. А более высокие скорости - лишь приятный бонус. И обрати внимание в статье: гадёныши умудряются и эти "элитные" категории делать из алюминия+медь (как херовая разновидность). Не попадись!
 
Последнее редактирование:

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Кстати, купил кабель экранированный, он вот так вот выглядит
SAM_4265.JPG
Сработает ли он с таким кабелем? )) На кабеле написано Aopen network system cable SFTP ANSI tia/eia 568-b и.т.п.

в общем cat6



 
Последнее редактирование: