Какую Антенну Можно Использовать С Ubiquiti Bullet 2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Какую Антенну Можно Использовать С Ubiquiti Bullet 2

Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
Да, вполне. Я не экспериментировал как два Eth порта себя ведут на nanostation, но, подозреваю, что они как в обычном хабе могут вести себя. И когда будете подключать - внимательнее к портам на nano №4. К первому порту через POE-инжектор подключить роутер, ко второму - powernbeam. "Защита от дурака", наверняка, есть, но стоит ли проверять?!

Вообще стоп!
Nanostation, насколько я знаю, выдает POE со своего инжектора и на второй порт. Но у нее у самой инжектор на 24 В 0,5А, т. е. 12 Вт
8 Вт кушает она сама, остается еще 4 Вт (даже без учета потерь в кабеле). А Powernbeam M2-400 нужно 6 Вт. Следовательно, ему не хватит мощности блока питания.
Но и в разрыв кабеля между nano и powerbeam инжектор просто так не поставишь: при использовании 8-жильного кабеля на Lan вход инжектора будет подаваться напряжение. И вряд ли ему это понравится.
Тогда значит, тот кабель, который идет от второго порта Nano к инжектору Powerbeam, должен быть четырехжильным. Иначе есть риск сжечь.

ubnt.su, dronis3, arastegaev, что скажете?
блоки питания соединять LAN с LANом , а POE к юбикам
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
блоки питания соединять LAN с LANом , а POE к юбикам
да. к разъему LAN на блоке питания подключать кабель, уходящий в вашу локалку или к компу (в случае с четвертым наносом - к роутеру).
К разъему POE на блоке питания подключается тот кабель, который идет в сторону устройства Ubiquiti.

Вопрос по кабелю, который у вас идет от четвертого nano в сторону powerbeam. Думаю, powerbeam запитывать от nanostation не стоит, поэтому берите четырехжильный кабель, обжимайте его как обычно такие кабели жмутся, и подключайте его одним концом во второй ETH порт наноса, другим - к LAN порту блока питания от Powerbeam.
Может я "дую на воду" и у инжектора Nanostation запас мощности такой, что он четыре устройства вытянуть в состоянии. Не знаю. Поэтому предлагаю подождать того, что скажут более опытные товарищи и пока эти эксперименты не проводить дабы не сжечь чего-нибудь и локти потом не кусать.
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
да. к разъему LAN на блоке питания подключать кабель, уходящий в вашу локалку или к компу (в случае с четвертым наносом - к роутеру).
К разъему POE на блоке питания подключается тот кабель, который идет в сторону устройства Ubiquiti.

Вопрос по кабелю, который у вас идет от четвертого nano в сторону powerbeam. Думаю, powerbeam запитывать от nanostation не стоит, поэтому берите четырехжильный кабель, обжимайте его как обычно такие кабели жмутся, и подключайте его одним концом во второй ETH порт наноса, другим - к LAN порту блока питания от Powerbeam.
Может я "дую на воду" и у инжектора Nanostation запас мощности такой, что он четыре устройства вытянуть в состоянии. Не знаю. Поэтому предлагаю подождать того, что скажут более опытные товарищи и пока эти эксперименты не проводить дабы не сжечь чего-нибудь и локти потом не кусать.
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
там же два блока питания, один от наноса другой от бима , сами блоки соединить LAN с LAN ,а питание пойдет по POE, или я что то не понял .
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
а где вы на блоке питания от четвертого наноса возьмете еще один порт LAN? по вашей схеме напрямую соединены powerbeam с nanostation №4! И к ней же цепляется еще и роутер
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Вношу ясность.
Два порта на NanoStation работают как обычный ХАБ. Никакого раздельного управления.
Питание РоЕ на второй LAN подать можно, для этого есть галочка в разделе Advanced. Однако, про мощность забывать нельзя. Её вполне может не хватить.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
В нано раньше галочка была про подачу POE на второй порт.
если провод не 4-х парный, а 2-х и обжат стандартно, то ничего не спалится, т.к. пар по которым пойдет ляктричество просто не будет
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
В нано раньше галочка была про подачу POE на второй порт.
если провод не 4-х парный, а 2-х и обжат стандартно, то ничего не спалится, т.к. пар по которым пойдет ляктричество просто не будет
обычный провод ,обжим как под интернет не пойдёт ?
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вообще POE стандарт который на блок питании ubnt согласовывает подачу питания. И по идее ничего не должно никогда сгореть. Стандарт IEEE 802.3at-2009 известный также как PoE+
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
обычный провод ,обжим как под интернет не пойдёт ?
Вам же сказали что нужен двухпарный провод!!!
а на картинке обжимка четырехпарного.
Можно и на четырехпарнике эту защиту изобразить: не обжимая синюю и коричневую пары. То есть между устройствами не должны сообщаться 4,5 и 7,8 жилы.
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
Вам же сказали что нужен двухпарный провод!!!
а на картинке обжимка четырехпарного.
Можно и на четырехпарнике эту защиту изобразить: не обжимая синюю и коричневую пары. То есть между устройствами не должны сообщаться 4,5 и 7,8 жилы.[/quote спасибо , не знал какие цвета питающие , по пункту где галочку снять ничего не подскажите ?
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
Вам же сказали что нужен двухпарный провод!!!
а на картинке обжимка четырехпарного.
Можно и на четырехпарнике эту защиту изобразить: не обжимая синюю и коричневую пары. То есть между устройствами не должны сообщаться 4,5 и 7,8 жилы.
спасибо , не знал какие цвета питающие , по пункту где галочку снять ничего не подскажите ?
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
Вообще POE стандарт который на блок питании ubnt согласовывает подачу питания. И по идее ничего не должно никогда сгореть. Стандарт IEEE 802.3at-2009 известный также как PoE+
уточнить можно , не хочется роутер убить .
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
спасибо , не знал какие цвета питающие , по пункту где галочку снять ничего не подскажите ?
по питающим цветам все есть в таблице тех характеристик к каждому устройству:
вот на нанос: http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm
белым по черному сказано "PoE. Напряжение подается через Ethernet (пара 4 и 5 - положительная, 7 и 8 - отрицательная)"

у меня под рукой нет наноса чтобы посмотреть где эта кнопка. а в скринах мне такое на глаза не попадалось.
можете advanced скрин сюда выложить
Это от powerbeam http://www.ubnt.su/ubiquiti/settings/12.jpg
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
POE+ не будет подавать питание, если этого не надо. А узнает он по согласованию т.е. ждет подходящий порт который может питаться по 7,8 паре -, а по 4.5 +
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
5.1.JPG
по питающим цветам все есть в таблице тех характеристик к каждому устройству:
вот на нанос: http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm
белым по черному сказано "PoE. Напряжение подается через Ethernet (пара 4 и 5 - положительная, 7 и 8 - отрицательная)"

у меня под рукой нет наноса чтобы посмотреть где эта кнопка. а в скринах мне такое на глаза не попадалось.
можете advanced скрин сюда выложить
Это от powerbeam http://www.ubnt.su/ubiquiti/settings/12.jpg
Нашлась !
 
Автор
сергей75

сергей75

участник
13 Апр 2015
104
0
18
по питающим цветам все есть в таблице тех характеристик к каждому устройству:
вот на нанос: http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm
белым по черному сказано "PoE. Напряжение подается через Ethernet (пара 4 и 5 - положительная, 7 и 8 - отрицательная)"

у меня под рукой нет наноса чтобы посмотреть где эта кнопка. а в скринах мне такое на глаза не попадалось.
можете advanced скрин сюда выложить
Это от powerbeam http://www.ubnt.su/ubiquiti/settings/12.jpg
Спасибо, прошу прошения за вопросы чайника .