Какую точку доступа выбрать для моей камеры? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Какую точку доступа выбрать для моей камеры?

bulka58807

новичок
19 Мар 2015
17
0
3
Добрый день!

Хочу купить точку доступа для моей камеры.
Камера имеет Wi-Fi антенну. Вот фото : https://yadi.sk/i/XyecL6nPsjr6m
Камера без бренда, работает по протоколу NETIP(порт 34567). Наверное многие с такими сталкивались под различными брендами в России.
Эта камера работает с обычным роутером Zyxel 4G III. Я проверял в условиях города, роутер поставил в окно, взял камеру с аккумулятором - работает стабильно 50-60 метров. Максимальное расстояние стабильной передачи - 70 метров.

Хочу, чтобы камера работала дальше. Стандартная антенна 2dbi. Купил для камеры вот такую антенну 8dbi : http://technopoint.ru/product/bf3af2f80b5730b1/antenna-tp-link-tl-ant2408cl-sale/

Какую точку доступа купить для камеры с этой антенной? Желательно чтобы работало метров на 150-200. Направленную Loco m2? или какую-нибудь точку доступа с возможностью подключения круговой антенны. Если можно с ссылками.
Куплю, протестирую, по итогам отпишусь.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
локо до 1 км нормально будет.
у вашей камеры есть Ethernet интерфейс. Возьмите еще одну локо/либо что еще и расстояние можно увеличить еще больше, да и через точку будет связи лучше чем через "родной" wifi
 
Автор
B

bulka58807

новичок
19 Мар 2015
17
0
3
локо до 1 км нормально будет.
у вашей камеры есть Ethernet интерфейс. Возьмите еще одну локо/либо что еще и расстояние можно увеличить еще больше, да и через точку будет связи лучше чем через "родной" wifi
Как я понял, Локо имеет только b/g протокол для связи с моей камерой. n же протокол у Локо свой собственный и работает только между точками ubiquiti?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Как я понял, Локо имеет только b/g протокол для связи с моей камерой. n же протокол у Локо свой собственный и работает только между точками ubiquiti?
N протокол это стандартизированный протокол и он как у всех, но у loco есть еще своя кодировка сигнала: airmax.