Какую выбрать антенну? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Какую выбрать антенну?

Карина

новичок
27 Апр 2020
5
0
3
21
Здравствуйте. Мне нужно установить связь между двумя точками. Расстояние по прямой 19км. Местность ровная, в основном поля. Я думала выбрать антенну Ubiquiti RocketDish 2G-24, но слышала, что на таком расстоянии связь может быть нестабильной.
Так же, если это направленная антенна, то для дискретной связи необходимо установить две антенны, так?
Что будет необходимо дополнительно купить для антенн?
И было бы не плохо, если бы написали или дали ссылку на источник с инструкцией по установке и подключению связи.
Заранее спасибо
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Добрый день. Приятно что к нам заходят девушки)...
Итак, сначала ответы:
Да, антенны нужно две, желательно одинаковые.
Дополнительно нужно купить кабель уличный (витая пара) и возможно крепление (смотря куда и как вы будете вешать антенны)
Теперь вопросы:
Какая вам нужна скорость?
Допустимый бюджет?
Так же если не секрет можете указать адреса (или координаты) точек.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Ubiquiti RocketDish 2G-24,
Это только антенна, к ней нужен еще передатчик Rocket M.
Если хотите сразу всё в одном на 2 ГГц - то посмотрите на PowerBeam.
Для юстировки смотрите здесь: http://www.ubnt.su/forum/threads/problemy-s-mostom-ubiquiti-powerbeam-m5-400.6957/#post-37160
Ещё вероятно понадобится грозозащита.
 
Последнее редактирование:
Автор
Карина

Карина

новичок
27 Апр 2020
5
0
3
21
Какая вам нужна скорость?
Допустимый бюджет?
Всё это пока только теоретически, поэтому точных цифр сказать не могу. Конечно, хотелось бы и связь устойчивую и денег не сэкономить, но это как получится. С идеале стоит уложиться в 50к, но, опять-таки, примерно.
Между точками нет прямой видимости, да и расстояние 19 км, не думаю, что лазер поможет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Поднимать на такую высоту, чтобы была прямая видимость и не было помех в зоне Френеля (тоже обязательно).
Либо смотреть в сторону 4G.
 
Автор
Карина

Карина

новичок
27 Апр 2020
5
0
3
21

Вложения

Автор
Карина

Карина

новичок
27 Апр 2020
5
0
3
21
В таком случае нам вообще антенны не подходят?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Эти точки прямым мостом не соединить. Ищите другую точку присоединения в прямой видимости с местом куда нужен интернет. Или нужно строить несколько мостов, и огибать сопку.