Конфликт Nanostation Loco M2 и сельской точки доступа Ростелеком | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Конфликт Nanostation Loco M2 и сельской точки доступа Ростелеком

Sanchez IT

участник
25 Фев 2023
5
1
5
50
Всем добра, друзья! В продолжении темы сопряжения Nanostation Loco M2 и открытых точек доступа Ростелеком по программе устранения цифрового неравенства установленных в деревнях.
У меня на даче тоже есть такая точка доступа . Находится она в зоне прямой видимости примерно в 250 метрах. Nanostation Loco M2 прекрасно видит сеть Rostelecom_UUS. На выходе получаю сеть с доступом к интернету, но с неработающем интернетом. Не открывается даже страница авторизации. Пинга с Loco M2 на внешние ресурсы нет.
Но если вместо Rostelecom_UUS выбрать сеть которую раздает мой смартфон, все начинает работать. Сейчас пишу этот пост, интернет раздает смартфон, но через Loco M2.
Друзья, выручайте. Техподдержка по допоборудованию не помогает. Вся надежда на вас. Скрины прилагаю.

Вкладка MAIN



Вкладка WIRELESS



Вкладка NETWORK


 
Автор
Sanchez IT

Sanchez IT

участник
25 Фев 2023
5
1
5
50
fAntom, благодарю за ответ! Доберусь до дачи попробую. В режиме моста пытался, но получил сеть без доступа в интернет. А если подвигать ползуны distance на вкладке advanced и (или) output power на вкладке Wireless?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Сейчас у Вас же тоже без доступа в интернет?
Сначала другой вариант попробуйте: оставьте Router, но выключите WDS.
Логин/пароль от Ростелекома получили?
И ещё вариант на потом - перебирать MCS (Max Tx Rate).
На первой вкладке, airmax должен быть выключен или в Low.
 
Автор
Sanchez IT

Sanchez IT

участник
25 Фев 2023
5
1
5
50
Логин/пароль от Ростелекома получили?
Логина и пароля не существует. Есть страница авторизации, которая должна открываться при попытке выйти в интернет.
Хорошо. На выходных попробую изменить настройки. Благодарю!
 
Автор
Sanchez IT

Sanchez IT

участник
25 Фев 2023
5
1
5
50
Всем добра! Добрался до дачи и снова мучаю точку доступа . Вернее она меня. Интернет завелся, но с весьма печальными параметрами.


Здесь файл конфигурации. Может пригодится для диагностики?
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Я подозреваю, что лучше уже не будет. Если файл "supout" , ".sup", то в них только производитель разбирается. Вы бы не могли написать, какие изменения сделали в настройках, по сравнению с первыми скриншотами? Это может помочь другим посетителям.
 
Автор
Sanchez IT

Sanchez IT

участник
25 Фев 2023
5
1
5
50
По Вашей рекомендации отключил WDS и автоопределение дистанции. Дистанцию прописал вручную.
А по поводу скорости интернета грешу на уровень сигнала. Весной планирую поднять точку доступа выше что бы исключить влияние деревьев. Соседская TP Link CPE 210 закреплена возле окна чердака, а это уровень 3-го этажа. Моя же, под окном второго этажа, и в направлении Ростелекома есть несколько деревьев.