Конкретная Ситуация. Nanostation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Конкретная Ситуация. Nanostation M2

carma05

новичок
19 Фев 2016
5
0
3
36
Доброго времени суток форумчане, долго лазил в форуме, но похожей информации не нашел, если вы сталкивались, то прошу направить на правильную тему. И так у меня такая ситуация: имеется 2 аппарата, nanostation m2 и airmax m5. У меня дома не ловит связь ns m2(плохо ловит и скорость тупит), на расстоянии 200 метров от меня у соседа на том же аппарате прекрасная связь, полная шкала. Оба аппарата направлены на одну и ту же точку доступа на расстоянии 2,5 км. мне нужно разместить мой имеющийся Airmax m5 у соседа так, чтоб принимал ту же связь через хаб и передавал мне, то есть сделать точку доступа у соседа на крыше. Возможна ли такая схема подключения и если да то как настроить. Заранее благодарен.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
нужны скрины настроек той точки доступа , которая на 2,5 км.
Она должна быть настроена по подобию №1 из этой инструкции
Может на ней отключено вещание SSID и потому вы ее не видите.
Попробуйте у соседа взять тот гаджет, что ловит ее, и попробовать поймать из своего окна. Если поймается - так и есть, вещание скрыто. Если не поймается - либо нет прямой видимости, либо экранирует что-то по пути.
 
Автор
carma05

carma05

новичок
19 Фев 2016
5
0
3
36
тот что на расстоянии 2,5 это провайдерская антенна, которая раздает интернет всей деревне, у соседа ловит а у меня то ли препятствие образовалось или что не пойму , связь перестала нормально работать, поэтому мне нужно передать тот интернет который хорошо ловит у соседа через его антенну используя мой Аирмакс м5 , как бы сделать подобие провайдера что ли , но поблизости.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
2.4 гц не работает с 5 гц,nanos m2 не будет работать с nanos m5
 
Автор
carma05

carma05

новичок
19 Фев 2016
5
0
3
36
понятно. Тогда такой вопрос, нанос м2 может ли принимать и передавать интернет по воздуху
Безымянный.png
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Ну да режим репитера,но мне кажется что сильно большую скорость не потянет,сам не когда не настраивал в режиме репитера,думаю тут есть кто настраивал в режиме репитера и они вам подскажут что к чему
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да никто не даст режим репитора включить, т.к он сильно отразится на производительности АП, просто нужно сделать на отдельном оборудовании радио соединение с соседом.
 
Автор
carma05

carma05

новичок
19 Фев 2016
5
0
3
36
Да никто не даст режим репитора включить, т.к он сильно отразится на производительности АП, просто нужно сделать на отдельном оборудовании радио соединение с соседом.
А если сделать такое соединение на отдельном оборудовании, то как нужно подключить передающий аппарат к связи соседа, через роутер насколько я понимаю?
 
Автор
carma05

carma05

новичок
19 Фев 2016
5
0
3
36
спасибо, буду пробовать. по ходу отпишусь
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А если сделать такое соединение на отдельном оборудовании, то как нужно подключить передающий аппарат к связи соседа, через роутер насколько я понимаю?
Все стандартно: одну точку в БС другую клиентом цепляете.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Не забывайте, что в большинстве случаев антенны направленные, поэтому для "поделиться с другом" понадобятся два (тебе и ему) дополнительных устройства.
Чем меньше расстояние до друга, тем устройства дешевле.