Коннект Нано2 и Нано локо М2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Коннект Нано2 и Нано локо М2

serg_rz

новичок
3 Июл 2015
7
0
3
помогите.
при грозе вышел из строя lan интерфейс на одной из 2-х нано2, до этого служили верой и правдой 7 лет, варианта 2:
1. докупить локо м2, вопрос - будут ли проблемы с коннектом со старой нано2(той которая полностью работоспособна)?
2. когда делал 7 лет назад не смог настроить настроить ту точку (которая вышла из строя) в режим раздачи по вифи, возможно ли теперь, когда lan на ней не работает вернуться к этому вопросу?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Работать будут.
При достаточном количестве потраченного времени настроить можно всё.
 
Автор
S

serg_rz

новичок
3 Июл 2015
7
0
3
Три года назад, в 2015-м всё сложилось удачно, в наст. время ухудшились условия линка (построили на трассе 10 эт. дом), работает, но не стабильно - Transmit CCQ на ЛОКО (на удаленной стороне ) показывает от 50 до 90%.
Задирать антенны еще выше как крайний вариант конечно можно, но для начала хочу попробовать вытянуть по максимуму настройки.
Первый шаг думаю обновить прошивку в старой НС2 в данный момент показывает XS2.ar2316.v3.5.4476.091013.1749.
Прошу мнения специалистов есть в этом смысл, и где взять файл?
 
Автор
S

serg_rz

новичок
3 Июл 2015
7
0
3
Три года назад, в 2015-м всё сложилось удачно, в наст. время ухудшились условия линка (построили на трассе 10 эт. дом), работает, но не стабильно - Transmit CCQ на ЛОКО (на удаленной стороне ) показывает от 50 до 90%.
Задирать антенны еще выше как крайний вариант конечно можно, но для начала хочу попробовать вытянуть по максимуму настройки.
Первый шаг думаю обновить прошивку в старой НС2 в данный момент показывает XS2.ar2316.v3.5.4476.091013.1749.
Прошу мнения специалистов есть в этом смысл, и где взять файл?
.... Прошло время, условия линка улучшил переставив NS2 на соседнюю 9-ти этажку с прямой видимостью... т.к. квартиры в ней у меня нет, от оборудования провайдера UTP сразу в NS2, настройки точек не изменял совсем, но роутер который по DHCP получает IP от провайдера и далее теперь "держит" мою подсеть пришлось установить сразу за радио мостом (использовал доставшийся нахаляву билайновский SmartBoxOne) , данная конфигурация мне не совсем удобна, думаю как бы использовать одну из точек в режиме роутера, это возможно? Какую лучше? С учетом того что доступ для перепрошивки по LAN первой точки у меня ограничен, опять же по причине отсутствия квартиры в том доме на которой она установлена, а постоянно бегать на соседскую крышу с ноутом не вариант.
 
Последнее редактирование: