Коннектится только 1 точка из двух | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Коннектится только 1 точка из двух

LennyTZ

новичок
17 Янв 2017
3
0
3
32
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возникла проблема следующего характера.
Значит, стоит у меня Rocket M5 в режиме AP (wds включен), к точке коннектятся 2 другие - rocket m5 и airgrid m5 hp (station). Недавно сдохла точка доступа , заменили её на аналогичную (модель, прошивка, билд прошивки). В файле конфигурации сменил MAC-адрес, потому что 2 другие коннектились по маку. И после этого началось самое интересное. airMAX Quality упал до 40%, а airMAX Capacity прыгает от 2% до 30%. Во вкладке main, пункт Stations вижу 2 антенны, вижу их мак-адреса, но IP - unknown. И, понятное дело, пинги на другие 2 антенны не идут. Долго игрался с разными настройками. Включил Long Range PtP Link Mode - и, о чудо, одна антенна приконнектилась, quality, capacity, CCQ под 100%, трафик бегает отличный.
Но вот проблема в том, что приконнектится может только 1 антенна из двух. А вторую даже не видно в Stations. Если кикнуть ту, которая приконнектилась, то соединяется другая. В общем, кто первый встал - того и тапки, как говорится.
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? И подскажите, пожалуйста, пути её решения.
С уважением, Сергей.
 
Автор
L

LennyTZ

новичок
17 Янв 2017
3
0
3
32
Боже мой. Вы мой спаситель. Я неделю ковырялся... Век живи - век учись.
Отключил - приконнектились 2 антенны. Но появились "прыгающие" потери при минимальных нагрузках: до 30% потерь при 300 пакетов по 15 кб.