Контроллер не принимает пароль | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Контроллер не принимает пароль

Argus

новичок
27 Апр 2021
3
0
3
45
Имеется контроллер Unifi CloudKey

Пропал доступ в раздел Manage. Пишет неверный логин/пароль. причем пароль однозначно верный Логин был локальный.
8664


Причем в раздел Configure и по SSH я могу войти.

Подскажите что делать?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.227
378
5.065
ubnt.su
Если пытаетесь зайти удаленно, в настройках контроллера должен быть он разрешен. Если использовали облако, попробуйте логин/пароль оттуда.
 
Автор
A

Argus

новичок
27 Апр 2021
3
0
3
45
Если пытаетесь зайти удаленно, в настройках контроллера должен быть он разрешен. Если использовали облако, попробуйте логин/пароль оттуда.
Облако не использовали.

Не очень понял про удаленно? контроллер в локальной сети, пытаюсь заходить из этой же сети.
 
Автор
A

Argus

новичок
27 Апр 2021
3
0
3
45
Если пытаетесь зайти удаленно, в настройках контроллера должен быть он разрешен. Если использовали облако, попробуйте логин/пароль оттуда.
Самое интересное, что по SSH у меня есть доступ.

Может как то можно через SSH добавить пользователя или поменять пароль?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.227
378
5.065
ubnt.su
По SSH Вы имеет доступ к hardware, т.е. непосредственно к ОС которая обслуживает железо (сейчас вроде ОС debian). Unifi controller лишь ПО, которое работает под ним.
контроллер в локальной сети, пытаюсь заходить из этой же сети.
Да, тут я ошибся.
Может это поможет: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/204909374-UniFi-Accounts-and-Passwords-for-Controller-Cloud-Key-and-Other-Devices
Попробуйте стандартные пароли: ubnt/ubnt, root/ubnt. На вход именно в Unifi controller можете поискать по форуму (для начала по тегам), вроде такое было уже и было решено (смотрите до 2018 г. включительно).
 

mr.first

новичок
17 Авг 2021
3
0
3
38
появилось какое-то решение по этому вопросу?

Такая же ситуация.
На старый контроллер нельзя было зайти, обновился до 6.2.26 и теперь 100% известный пароль не подходит к новому контроллеру!(((
 

mr.first

новичок
17 Авг 2021
3
0
3
38

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.227
378
5.065
ubnt.su
На форуме решили похожую проблему, логин: root, а вот пароль подошел от кого-то из пользователей.
 

АндрейА.

новичок
4 Май 2020
6
0
3
35
Добрый вечер! та же ситуация, Пропал доступ в раздел Manage, но в Cloud key заходит нормально, пароль 100% тот, так же перестал видится в облаке. Но сеть работает
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.227
378
5.065
ubnt.su
Возможно сбой в облаке. А сеть будет продолжать работать, если нет гостевой, рекомендую подождать.
 

АндрейА.

новичок
4 Май 2020
6
0
3
35
в облаке у меня два контроллера, который находятся в разных местах, так вот второй видится, так же сегодня проверил и там все заходит