Контроллер не видит точку uap ac lite | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Контроллер не видит точку uap ac lite

evg

новичок
16 Июн 2017
5
0
3
33
Точку купил с рук, подключаю напрямую к ноутбуку, настроена была под бесплатную точку доступа beeline, контроллер ее не в какую не видит, может быть кто нибудь знает они меняют прошивку или нет? и что с ней можно сделать? заранее огромное спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Точку купил с рук, настроена была под бесплатную точку доступа beeline, контроллер ее не в какую не видит, подключаю напрямую к ноутбуку, может быть кто нибудь знает они меняют прошивку или нет? и что с ней можно сделать? заранее огромное спасибо!!!
И не поймешь ничего в вашем "вопросе". Могу задать примерно такой же вопрос, попробуйте понять меня. Стройка не идет, Михалыч купил муку, я на третьем этаже, завтра выходной. Почему нет интернета?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Подсоединяете точку к питанию, из LAN к компьютеру. Компу задаете: ip: 192.168.1.80 mask: 255.255.255.0
Закрываете контроллер. Открываете Discovery Tool (идет в комплекте с контроллером) и она должна показать вашу точку ip ее и т.д.
Если точка была настроена на другом контроллере, то ее нужно сбросить на заводские настройки. Подсоединяете точку к питанию, из LAN к компьютеру. Сзади у точки, около провода ethernet есть отверстие для сброса. Нажимаете, держите 10-15 сек. Точка перезагрузится с заводскими настройками и ip у нее будет 192.168.1.20
Далее присоединяете ее в штатном режиме к контроллеру.
 
Автор
E

evg

новичок
16 Июн 2017
5
0
3
33
Подсоединяете точку к питанию, из LAN к компьютеру. Компу задаете: ip: 192.168.1.80 mask: 255.255.255.0
Закрываете контроллер. Открываете Discovery Tool (идет в комплекте с контроллером) и она должна показать вашу точку ip ее и т.д.
ip поменял, discover tool не нашел, скачал с сайта тоже не видит,может быть дело в патч корде которыми я ее подключаю, стандартных которые шли в комплекте нет, подключил другими, может быть они должны быть как то по другому обжаты?
при попытке сбросить к заводским при нажатии на резет через пару секунд начинает быстро моргать белым
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
ip поменял, discover tool не нашел, скачал с сайта тоже не видит,может быть дело в патч корде которыми я ее подключаю, стандартных которые шли в комплекте нет, подключил другими, может быть они должны быть как то по другому обжаты?
при попытке сбросить к заводским при нажатии на резет через пару секунд начинает быстро моргать белым
Может быть и патч кордом, когда устанавливаете контроллер, discovery tool автоматом ставится, ищите. Тот что на сайте для другого оборудования
 
Автор
E

evg

новичок
16 Июн 2017
5
0
3
33
Может быть и патч кордом, когда устанавливаете контроллер, discovery tool автоматом ставится, ищите. Тот что на сайте для другого оборудования
Нашел, и она не видит, патч корды тоже поменял, а что вы скажете по поводу сброса когда она через 2-3 секунды начинает мигать белым пока не отпущу потом уходит в перезагрузку, я читал что она должна попеременно сине-белым моргать, и еще периодически она моргает белым если ее не трогать
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Нашел, и она не видит, патч корды тоже поменял, а что вы скажете по поводу сброса когда она через 2-3 секунды начинает мигать белым пока не отпущу потом уходит в перезагрузку, я читал что она должна попеременно сине-белым моргать, и еще периодически она моргает белым если ее не трогать
Белым перед сбросом - нормально.
Переодически моргает белым - ищет контроллер или пытается адаптироваться.
Попеременно сине-белым - это режим восстановления (безопасный режим). Он вам не нужен, если в тарелке ничего не меняли прежние владельцы.
 
Автор
E

evg

новичок
16 Июн 2017
5
0
3
33
Попеременно сине-белым - это режим восстановления (безопасный режим). Он вам не нужен, если в тарелке ничего не меняли прежние владельцы.
А если меняли то что мне делать дальше так как ни один из 4 компьютеров к которым подключал ее не видит и на разных операционных системах в числе которых xp,7,8
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
А если меняли то что мне делать дальше так как ни один из 4 компьютеров к которым подключал ее не видит и на разных операционных системах в числе которых xp,7,8
Точка первый раз адаптируется к контроллеру(первому) и с остальными на автомате она работать не будет. Адаптировать к другому контроллеру нужно через сброс точки или указать ей ip контроллера, логин его и пароль.
Если у вас не получается, наймите специалиста в данной сфере и не мучайтесь.
 

Garris199

новичок
25 Июл 2017
4
0
3
42
Точка первый раз адаптируется к контроллеру(первому) и с остальными на автомате она работать не будет. Адаптировать к другому контроллеру нужно через сброс точки или указать ей ip контроллера, логин его и пароль.
Если у вас не получается, наймите специалиста в данной сфере и не мучайтесь.
Как это сделать? Как узнать ip контроллера? Подскажите пожалуйста, 3 из 4 точек не цепляются, контроллер их не видит. Tecovery tool их iвидит но ничего сделать с ними не дает. Что конкретно поописать по ssh. Спасибр. Точки ap lr
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Как это сделать? Как узнать ip контроллера? Подскажите пожалуйста, 3 из 4 точек не цепляются, контроллер их не видит. Tecovery tool их iвидит но ничего сделать с ними не дает. Что конкретно поописать по ssh. Спасибр. Точки ap lr
ip контроллера = ip компьютера на котором он стоит. Точки сбросьте к заводским параметрам и после этого пробуйте присоединить к контроллеру. Сбросить можно с помощью скрепки, путём удерживания на 10 секунд кнопки сброса, когда точка работает.