Крайне медленный конект | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Крайне медленный конект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
добавлю к ответу, больше не значит лучше. на 2g: Transmit Power: выставить medium/low
ну и RF ENVIRONMENT проверить где лучше быть, он подскажет. Ну или Wi-Fi AI(BETA) в новом интерфейсе.
У меня в настройках ТД нет RF ENVIRONMENT. он же должен быть в Details?
 

Вложения

  • 22,6 KB Просмотры: 321

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
На этой же картинке Tools. Где ключ гаечный нарисован.)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Это весьма странно, либо в контроллере какой-то сбой, либо точка не поддерживает, что странно.
Хотя вот посмотрите тут (канал должен стоять в "авто"): https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115013864528-UniFi-RF-Scan-Suggested-Channels-Feature
понятно. А если у меня бесшовный wi-fi, я могу разные ТД настроить на разные каналы? Или они все должны быть с одинаковым каналом?
В первом поколении было ZeroHandoff, там на одном канале сидели, во втором и третьем FastRoaming, тут на разных, но и задержка переключения выросла.
 

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
Это весьма странно, либо в контроллере какой-то сбой, либо точка не поддерживает, что странно.
Хотя вот посмотрите тут (канал должен стоять в "авто"): https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115013864528-UniFi-RF-Scan-Suggested-Channels-Feature

В первом поколении было ZeroHandoff, там на одном канале сидели, во втором и третьем FastRoaming, тут на разных, но и задержка переключения выросла.
сделал как написано в статье. Поставил канал в Авто. Ничего не поменялось. RF ENVIRONMENT так и не появился.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
У меня точка доступа AP-LR
У Вас первого поколения точка, RF ENVIRONMENT появился со второго: "Applicable to all RF-capable access points (Gen 2 and above), on firmware version 3.8.12+ and UniFi Network Controller software version 5.7.X and above."
Воспользуйтесь сторонними устройствами и/или программами, что бы найти наименее загруженный канал.
 

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
У Вас первого поколения точка, RF ENVIRONMENT появился со второго: "Applicable to all RF-capable access points (Gen 2 and above), on firmware version 3.8.12+ and UniFi Network Controller software version 5.7.X and above."
Воспользуйтесь сторонними устройствами и/или программами, что бы найти наименее загруженный канал.
понятно. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.