Lan0 выдает 10мб/с | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Lan0 выдает 10мб/с

LeoPanic

новичок
1 Фев 2015
6
0
0
Извиняюсь за создание новой темы но в поиске не нашел того что мне нужно.
Вопрос в следующем-есть две локоМ2 работали около 3 месяцев в нормальном режиме.Буквально 3 дня назад упал интернет до 10мб. Первая установлена в режиме станции вторая в режиме приема и почему то на первой выдает постоянно лан0-10мб фулл. Пытался принудительно поставить 100мб то просто точка отваливаеться и не хочет подключаться все индикаторы горят кроме линка.Снял точку подцепил на метровый кабель все норм летит. Потом на 3 метровый тоже норм а вот на 7 метров уже не хочет.Если стоит лан0-100мб фулл то пишет что не опознанная сеть.Как только не обжимал и по стандарту и по порядку все равно такая беда да и кабель 6 категории который спокойно бьет на 150 м"проверенно" не хочет работать.Как я понял дело в точке или в инжекторе питания но все равно не понятки какие то.Подскажите плиз)))
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Возьми дешевый патч-корд 10 метровый в магазине, будет работать 100%. У меня тоже самообжатые иногда с такой проблемой вылазят.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Бывали случаи "проседания" питальника. На бОльшем расстоянии тока или напряжения не хватает.
 
Автор
L

LeoPanic

новичок
1 Фев 2015
6
0
0
Вот с питанием побороться не пробаовал на днях попробую спасибо за совет. А еще вот вопрос если одна точка отдает по лан0 10 мб то и вторая будет принимать 10 и если принудительно 100 мб ставить то она тоже отваливаеться и линка вообще нет?Седня сказали что статика могла накернуть диоды реально ли это при работе в штатном режиме без сбоев сразу на 2 точках?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Статика могла, если нет экрана или заземления.
Имеется много сообщений о накоплении статики в ветренную погоду, особенно в степных районах (пыль натирает).

По поводу трафика - так и есть. В процессе работы принимающая сторона шлёт пакеты подтверждения. На какой скорости подтверждается приём, с такой скоростью ему и шлют новый трафик.

Посмотрите наше видео на тему шейпинга трафика https://www.youtube.com/watch?v=gzIhbfVBaMU
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Кстати, я заметил что некоторое оборудование которое стоит на улице, имеет окисления на коннектах. Раз в месяц протираю спиртом. Проблем пока с этим нету больше. А так, проверить провод, проверить окисление, а так же проверить блок питания.
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Извиняюсь за создание новой темы но в поиске не нашел того что мне нужно.
Вопрос в следующем-есть две локоМ2 работали около 3 месяцев в нормальном режиме.Буквально 3 дня назад упал интернет до 10мб. Первая установлена в режиме станции вторая в режиме приема и почему то на первой выдает постоянно лан0-10мб фулл. Пытался принудительно поставить 100мб то просто точка отваливаеться и не хочет подключаться все индикаторы горят кроме линка.Снял точку подцепил на метровый кабель все норм летит. Потом на 3 метровый тоже норм а вот на 7 метров уже не хочет.Если стоит лан0-100мб фулл то пишет что не опознанная сеть.Как только не обжимал и по стандарту и по порядку все равно такая беда да и кабель 6 категории который спокойно бьет на 150 м"проверенно" не хочет работать.Как я понял дело в точке или в инжекторе питания но все равно не понятки какие то.Подскажите плиз)))
выкиньте 6 кат кабель, и обожмите самый дешевый 5 кат, вы будете удивлены
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
вот с питанием побороться не пробаовал на днях попробую спасибо за совет. а еще вот вопрос если одна точка отдает по лан0 10 мб то и вторая будет принимать 10 и если принудительно 100 мб ставить то она тоже отваливаеться и линка вообще нет?седня сказали что статика могла накернуть диоды реально ли это при работе в штатном режиме без сбоев сразу на 2 точках?
обычна статика выбивает полностью lan порт, проблема в кабеле
 

sergey1977

новичок
3 Ноя 2014
22
0
0
Замучался я с этими кабелями.ставлю дорогие в экране-10мб.подешевле уличный без экрана-10мб.дешовый китийский пач корд обжатый на заводе в два раза длинней,точка сразу переходит на 100мб а интернет на положенные провайдеровские 50мб.китайский внутри оказался многожильным в этом наверное и заложен подвох.сопротивление получается другое.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Надо делать как положено, медным кабелем и правильно обжимать.
 

Вложения