Легальность ваучеров UniFi со стороны закона об бесплатном Wi-Fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Легальность ваучеров UniFi со стороны закона об бесплатном Wi-Fi

PumbaSAKH

новичок
24 Май 2018
4
0
3
31
Здравствуйте, у меня такая дилема, подскажите. В гостинице установлена система Unifi, авторизация по ваучерам. Могут ли возникнуть вопросы со стороны спецслужб о нарушении закона о требованиях к публичным сетям Wi-Fi, и если да, то что необходимо сделать что бы все было легально и без головной боли. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если по этим ваучерам можно установить личность пользователя, то вопросов не возникнет. Если нет, то воспользуйтесь сторонним реализациями гостевого портала, по смс, например:
http://www.ubnt.su/forum/threads/wifi-sms-avtorizacija-identifikacija.5902/
 
Автор
P

PumbaSAKH

новичок
24 Май 2018
4
0
3
31
Если по этим ваучерам можно установить личность пользователя, то вопросов не возникнет. Если нет, то воспользуйтесь сторонним реализациями гостевого портала, по смс, например:
http://www.ubnt.su/forum/threads/wifi-sms-avtorizacija-identifikacija.5902/
Личность то установить можно, каждый ваучер прикрепляется к паспортным данным, а как сохранить статистику посещаемых сайтов?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Личность то установить можно, каждый ваучер прикрепляется к паспортным данным, а как сохранить статистику посещаемых сайтов?
С помощью сторонних систем.

Например роутеры фирмы микротик умеют собирать эти данные. А вот куда - нужно либо писать данную систему, либо приобретать её.

netflow_mikr.jpg


Выглядит это так (оборудование WIFI - UNIFI):

netfl0.jpg
netfl1.jpg
netfl2.jpg
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
А не подскажите каких именно, как я понял нужно сохранять информацию посещаемых сайтов по конкретному ваучеру. Буду очень благодарен)
Ищите в поисковике. Вам нужен NetFlow коллектор. Но вам еще нужно будет привязать ваучер=мак_адрес устройства=паспортные данные. По остальному ответил в личку.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вероятнее всего придется использовать сторонние плагины.