Решено - LiteBeam 5AC-23 частая перезагрузка станции | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено LiteBeam 5AC-23 частая перезагрузка станции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Здравствуйте
Нужна Ваша помощь. Общаюся с ТП support@ubnt.com, но так и не удалось решить проблему...
Имеется AP PtMP и Station PtMP. Настраивал сам в марте и все прекрасно работало около 6 месяцев. Не помню, чтобы когда либо их перезагружал и что либо менял. Настраивал впервые, залез на крышу и на "глаз" направил друг на друга и все было прекрасно, но в последних пару месяцев просто беда:
Unexpected reboot detected. The following information will be reported to Ubiquiti Networks.
Device crashes can be caused by unstable power. Please check PoE adapter, ethernet cable and connectors.
Что было сделано:
укоротил провод питания где то до 5 метров, переобжал концы и проверил тестером, поменял местами poe адаптеры с точки и станции, крутил заново антенны на крышах, отключал/включал airview, менял TDD Framing.
Прикладываю фото видимости тарелок. Есть ель, но она по идее не должна же мешать.
Бывает станция зависает так, что помогает только физическая перезагрузка ее.
В данный момент у меня вот так все :
 

Вложения

Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Есть еще одна странность, после "подвисания", зайдя на точку, выскакивает окно с ошибкой конечно, но если закрыть его и попробовать что либо изменить в настройках и сохранить - снова появляется эта же ошибка. Достаточно даже просто обновить экран и вываливается ошибка. Исчезнет только после перезагрузки оборудования.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Попробуйте перепрошить. Возможно проблемы возникли из-за низкой температуры.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Какая у Вас температура на улице? Опять же возможно, что именно Ваш экземпляр устройства не выдержал зимы.
 
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Какая у Вас температура на улице? Опять же возможно, что именно Ваш экземпляр устройства не выдержал зимы.
Живу в Минске, температура в данный момент +2. Проблемы начались где то в сентябре.
 
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Поставил на 80 MHz, убрав Feed only - без проблем клиент проработал около недели, вчера и сегодня снова стал подвисать, причем пока не перезагрузишь вручную не поднимается...
Сегодня утром не было доступа к клиенту вообще, даже две перезагрузки не помогли...
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Я бы сделал:
1) Сменил страну на United States
2) Output power 5-7
3) Wireless mode (AP ptp / ST ptp)
4) Зафиксировал частоту на тарелках
5) Настроил бы Ping Watchdog на 8.8.8.8 (если тарелки "смотрят в интернет")
Ping interval 300 ms
Startup delay 420 ms
6) Возможно еще баг с прошивкой. Попробуйте Отключить AIRVIEW в System на обеих тарелках.

Также можно прошиться на прошивку BETA (WA 5AC 8.5.11), но у меня и на 8.5.8 работает отлично.
https://www.ubnt.com/downloads/11AC-fw-internal/v8.5.11/WA.v8.5.11-RC.39667.181212.1745.bin
 
Последнее редактирование:
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
1) не получилось сменить, нет ее после сброса по дефолту, или же все таки через cfg файл править обязательно? Сейчас у меня два разных региона (важно ли это?)
2) сделал на обеих антеннах по 7
3)так и было ранее и стоит сейчас
4) на обеих антенах установил одну частоту
5) сделал, после зависания отключил пока
6) отключено было, прошил обе тарелки
СПАСИБО за советы!!!
 
Последнее редактирование:
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Итак, за этих 3 часа после внесения изменений произошло 2 выключения тарелки, т.е. оно тупо зависает и не смог на нее зайти, ругалось как на скрине ниже. Пока не достал POE с адаптера, не смог зайти на нее и не поднималась сеть.
 

Вложения

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Итак, за этих 3 часа после внесения изменений произошло 2 выключения тарелки, т.е. оно тупо зависает и не смог на нее зайти, ругалось как на скрине ниже. Пока не достал POE с адаптера, не смог зайти на нее и не поднималась сеть.
Выше. Я думаю, там есть ответ..
 
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Выше. Я думаю, там есть ответ..
Я извиняюсь, но не совсем Вас правильно понимаю. Я же все что Вы выше написали сделал и уже успело 2 раза зависнуть. Так еще и проблема появилась, что надо по питанию передергивать, т.к. не хочет даже пускать в веб.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
1) не получилось сменить, нет ее после сброса по дефолту, или же все таки через cfg файл править обязательно? Сейчас у меня два разных региона (важно ли это?)
2) сделал на обеих антеннах по 7
3)так и было ранее и стоит сейчас
4) на обеих антенах установил одну частоту
5) сделал, после зависания отключил пока
6) отключено было, прошил обе тарелки
СПАСИБО за советы!!!
1) Важно. После сброса есть выбор.
3) Нет. У вас на скриншотах другой режим. ВНИМАТЕЛЬНО настраивайте.
5) При правильной настройке, "передёргивать" ничего не надо.
 
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
1) Важно. После сброса есть выбор.
3) Нет. У вас на скриншотах другой режим. ВНИМАТЕЛЬНО настраивайте.
5) При правильной настройке, "передёргивать" ничего не надо.
Да, действительно, на скрине устаревшая инфа... с саппорта американского так же советовали поставить просто ptp.
А вот с выбором США не все так просто - его нет в списке после сброса настроек! Пробовал откатить на 8.3 (ниже просто не дает), потом ставил 8.4 и потом только самую последнюю. После каждой прошивки делал сброс и проверял наличие США в списке, но ее просто нет. Делал и скрины и видео (если кто не поверит).
Настроил снова Ping Watchdog
 

Вложения

Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Прошло около 3 часов и снова зависло и все так же не смог зайти на точку - "mkdir error" как на скрине выше. Ждал минут 15, пришлось передернуть poe.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
1) Зависает 1 точка или обе? (если точка имеет доступ в интернет и при зависании - возможности пропинговать определенный адрес у нее нет - то она перезагрузится. Вы значит не правильно настроили)
2) Меняли ли вы PoE местами? Поменяйте. И если после замены будет зависать та же точка - возвращайте продавцу ее.

Похоже на массовый брак LiteBeam
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Installation/Litebeam-5ac-23-continuously-crash-reboots/td-p/2079030
 
Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
1) Зависает 1 точка или обе? (если точка имеет доступ в интернет и при зависании - возможности пропинговать определенный адрес у нее нет - то она перезагрузится. Вы значит не правильно настроили)
2) Меняли ли вы PoE местами? Поменяйте. И если после замены будет зависать та же точка - возвращайте продавцу ее.

Похоже на массовый брак LiteBeam
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Installation/Litebeam-5ac-23-continuously-crash-reboots/td-p/2079030
Зависает только станция. POE менял местами с базой.
Настроил Ping Watchdog вроде как Вы говорили. Перезагрузка видимо и идет при обрыве инета, но вот только перезагружается очень долго, более 15 минут точно. И видимо во время вот этой перезагрузки не могу зайти на станцию, постоянно mkdir error (на скрине выше)
.
 

Вложения

Автор
B

bandito

новичок
9 Дек 2018
12
0
3
42
Всем привет.
Проблема была решена покупкой новой точки. Нескротко недель без сбоев и зависания (чего и следовало ожидать). За старую вернули деньги.
Всем спасибо за помощь!
Кстати подскажите, а какую официальную гарантию на них даёт производитель?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Кстати подскажите, а какую официальную гарантию на них даёт производитель?
Вроде бы 12 месяцев. Посмотрите на сайте производителя www.ubnt.com и обратите внимание на программу RMA (Return Merchandise Authorization — возврат некачественных или неисправных изделий производителю).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.