LiteBeam M5-23: как уменьшить мощность ниже минимальной | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

LiteBeam M5-23: как уменьшить мощность ниже минимальной

Oscar

новичок
1 Авг 2016
3
0
3
Здравствуйте,
Установлены LiteBeam M5-23 в паре в режиме моста на расстоянии около 200м в условиях прямой видимости. Уровни мощности выставлены в минимальное значение -4dBm (меньше не позволяет country code 511 "Compilance Test") на обоих устройствах. При этом уровни сигналоа в районе -53 dBm. Шило в пятой точке опоры хочет довести уровни до -65 dBm.
Возможно ли это, или не стоит поддаваться я провокации и оставить как есть?
 
Автор
O

Oscar

новичок
1 Авг 2016
3
0
3
Да у меня пока вопрос: "А зачем мне столько много?"
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да у меня пока вопрос: "А зачем мне столько много?"
Для ас нормально, как раз модуляция будет стабильно держаться на 256QAM. Главное 40-60-80мгц ширину канала не ставьте, а то это уже фанатизм для 100мб в одну сторону при модуляции 256 QAM которая по сравнению с N протоколов 64QAM быстрей на 33%.
 
Автор
O

Oscar

новичок
1 Авг 2016
3
0
3
Ну, у меня не ac, так как нужен был бюджетный мост к бате-пенсионеру. Но скорее всего выберу ширину канала в 10MHz, так как большие скорости не требуются.
Сейчас выбрано 40MHz, и на минимальных мощностях с AirMax в дуплексе 52/52 Mbps, в симплексе 100 Mbps с хвостиком (MIMO нет, 1х1) при MCS7.
P.S. Сейчас вторые сутки полета моста и небольшая гроза. Решил LiteBeam'ы не тушить, рядом на расстоянии в 300 м высотное здание с большим количеством излучающего оборудования - будет для меня громоотводом )))