LiteBeam M5. Сбрасывается до заводских настроек. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

LiteBeam M5. Сбрасывается до заводских настроек.

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
Добрый день.
Подскажите, litebeam m5 работает в режиме клиент. после настройки работает в районе 2-х суток потом отключается от wifi , при этом индикатор питания горит постоянно, а индикаторы передачи данных и wifi мигают поочередно. После выкл и вкл питания всё слетает на заводские настройки.
Как это вылечить? прошивка стоит 6.6.11 (вроде)
 
Автор
J

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
По этой ссылке прошивки на litebeam для WA версии, а у меня XM, они взаимозаменяемые?
 
Автор
J

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
Перепрошивка не помогла, симптомы те же примерно через сутки сбросилась на заводские.
В блоке питания есть кнопка Reset, из-за неё не может быть?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
при этом индикатор питания горит постоянно, а индикаторы передачи данных и wifi мигают поочередно.
Симптомы зажатой кнопки резет. Точка встает в сервисный режим прошивки когда попеременно моргают индикаторы, а поскольку прошивку она не получает, то благополучно сбрасывается на заводские.
Зажатую кнопку резет могут сделать провода, короткое замыкание в витой паре. Срочно меняйте провод и делайте качественную обжимку.
Также резет могут делать новые блоки питания РОЕ, желательно тоже заменить.
Ну а если не поможет, тогда уже точку на ремонт.
 
Автор
J

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
Симптомы зажатой кнопки резет. Точка встает в сервисный режим прошивки когда попеременно моргают индикаторы, а поскольку прошивку она не получает, то благополучно сбрасывается на заводские.
Зажатую кнопку резет могут сделать провода, короткое замыкание в витой паре. Срочно меняйте провод и делайте качественную обжимку.
Также резет могут делать новые блоки питания РОЕ, желательно тоже заменить.
Ну а если не поможет, тогда уже точку на ремонт.
Спасибо. Поменяю блок питания и проверю провод.
 

Rais1984

новичок
9 Апр 2018
2
0
3
39
Доброго времени суток
Подскажите, у меня та же проблема с точкой: сутки работает, после чего отваливается (переходит в сервисный режим)
Схема такая: точка NS 5 - Wi-fi роутер (от роутера: по проводу - регистратор, по wifi - телефоны)
Провода заменили и переобжали - проблема осталась (провод уличный экранированный)
Подскажите, что дальше смотреть ?
 
Автор
J

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
Доброго времени суток
Подскажите, у меня та же проблема с точкой: сутки работает, после чего отваливается (переходит в сервисный режим)
Схема такая: точка NS 5 - Wi-fi роутер (от роутера: по проводу - регистратор, по wifi - телефоны)
Провода заменили и переобжали - проблема осталась (провод уличный экранированный)
Подскажите, что дальше смотреть ?
Я поменял блок питания и всё гуд, а этот поставил на другую антенну и там он не глючит.
 

Rais1984

новичок
9 Апр 2018
2
0
3
39
Я поменял блок питания и всё гуд, а этот поставил на другую антенну и там он не глючит.
переставил полностью комплект с другого места (антенну и блок) - все равно глюки остались, установил бесперебойник и стабилизатор - не помагло. может быть проблема в роутере или в настройках антенны или все того же роутера, которые приводят к сбросу ?
 
Автор
J

jenek--sh

новичок
22 Ноя 2017
7
0
3
39
переставил полностью комплект с другого места (антенну и блок) - все равно глюки остались, установил бесперебойник и стабилизатор - не помагло. может быть проблема в роутере или в настройках антенны или все того же роутера, которые приводят к сбросу ?
Я бы сделал так: 1- подключил антенну к БП через не экранированный провод желательно взятый из комплекта роутера, т.е. заводской и погонял на нем без подключения каких либо устройств к антенне. 2- если после 1 действия всё гуд подключал устройства, если же нет то нужно смотреть возможные эл маг.помехи.