loco M2 доступ из AP на SM | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

loco M2 доступ из AP на SM

svyzist

новичок
8 Июл 2017
3
0
3
50
Добрый день.
Проблема в следующем. Есть AP (NanoStation M2) подключена к маршрутнику, стоит бриджем-раздает. Есть SM (NanoStation M2) стоит тоже бриджем для локального компа. На SM менеджемент адрес идет по DHCP. Клиентский комп работает без проблем, SM тоже. В AP видна SM пингуется. Не могу зайти на SM. Открывается веб страница, ждет и пишет время истекло. Очень нужен доступ так как точки расположены достаточно далеко.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Хоть бы настройки показал с обеих точек.
 
Автор
S

svyzist

новичок
8 Июл 2017
3
0
3
50
комп подключен к СМ. АП раздает инет на определенную территорию. стоят вагончики (стенки металл) поэтому для локального компа внутри вагона и подключаем СМ. На СМ не могу поставить статик IP так как постоянно переезжают и у АП на разных объектах разные сети.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
комп подключен к СМ. АП раздает инет на определенную территорию. стоят вагончики (стенки металл) поэтому для локального компа внутри вагона и подключаем СМ. На СМ не могу поставить статик IP так как постоянно переезжают и у АП на разных объектах разные сети.
Солянка какая-то. Вы сами поняли, что написали?
 
Автор
S

svyzist

новичок
8 Июл 2017
3
0
3
50
А что непонятного? есть объект - на объекте АП раздающая сеть. Любой прибывший на объект получает доступ к сети предприятия по WF. Есть бригады которые ездят по всем объектам. Бук стоящий в вагончике сигнал не ловит, так как стены вагончиков металл. Поэтому берется локушка СМ, цепляется к буку и крепится снаружи вагончика. СМ получает IP менеджемента по DHCP от AP. Комп так же. В меню stations на AP видно подключенных клиентов в том числе и CM, но зайти на СМ по вебу я почему то не могу. Хотя из АП СМ пингуется. В этом и проблема.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
А что непонятного? есть объект - на объекте АП раздающая сеть. Любой прибывший на объект получает доступ к сети предприятия по WF. Есть бригады которые ездят по всем объектам. Бук стоящий в вагончике сигнал не ловит, так как стены вагончиков металл. Поэтому берется локушка СМ, цепляется к буку и крепится снаружи вагончика. СМ получает IP менеджемента по DHCP от AP. Комп так же. В меню stations на AP видно подключенных клиентов в том числе и CM, но зайти на СМ по вебу я почему то не могу. Хотя из АП СМ пингуется. В этом и проблема.
Ну тогда скриншоты всех настроек надо выложить. И написать более конкретно, откуда у вас не получается зайти, из интернета по белому ип или из локальной сети.