Решено - Loco m2 и видеорегистратор | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Loco m2 и видеорегистратор

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
47
Помогите настроить ради бога, есть два локо м 2 настроены в режиме моста расстояние 300метров, кабель с интернетом подключен от роутера Zyxel keenetic 2 к станции локо, локо клиент принимает , от локо клиента идет кабель к роутеру netgear 2000 , все работает выход в интернет идет и по WIFI и по кабелю,, к нетгиру проложен кабель от видеорегистратора к которому подключены AHD камеры, на нетгире сигнал есть, все работает, а дома на зикселе не видит, как настроить всю эту сеть не пойму голову 2 дня ломаю, подскажите пожалуйста
 

Вложения

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Помогите настроить ради бога, есть два локо м 2 настроены в режиме моста расстояние 300метров, кабель с интернетом подключен от роутера Zyxel keenetic 2 к станции локо, локо клиент принимает , от локо клиента идет кабель к роутеру netgear 2000 , все работает выход в интернет идет и по WIFI и по кабелю,, к нетгиру проложен кабель от видеорегистратора к которому подключены AHD камеры, на нетгире сигнал есть, все работает, а дома на зикселе не видит, как настроить всю эту сеть не пойму голову 2 дня ломаю, подскажите пожалуйста
Опишите построение сети. IP подсети. IP на тарелках. Zyxel главный роутер, который поднимает интернет сессию или что поднимает?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
На тарелках между Zyxel и Netgear - пропишите статические IP из подсети Zyxel. В Zyxel закрепите IP Netgear - который он получает от Zyxel - чтобы он не менялся. В Netgear закрепите IP DVR - чтобы он не менялся и укажите его в DMZ Netgear'a. Сделайте проброс нужных портов от IP Netgear'a в интернет - всё. Теперь DVR виден в интернете. (нужен статический белый ip)
 
Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
47
Опишите построение сети. IP подсети. IP на тарелках. Zyxel главный роутер, который поднимает интернет сессию или что поднимает?
К зикселю идёт от тарелки провайдера кабель, ip. 192.168.1.1 далее от зикселя из лан порта кабель к локо станции ip192.168.1.20 от станции сигнал на локо клиент ip 192.168.1.20 от локо клиента кабель к poe порту нетгиру ip 10.0.0.1 к нетгиру кабель в лан порт от регистратора ip 192.168.1.123 и смотрел в настройках роутера подключённые устройства там айпи регистратора 10.0.0.5 по нему и заходит через нетгир по wifi , на нем сделал проброс порта, я конечно понимаю что что то нужно подстроить хоть бы для локальной сети чтоб я дома видел что происходит на объекте
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
переведите все устройства в одну сеть, например 192.168.10.0/24, ну или выберите сами
И все будет работать
 
Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
47
Заработало, подключил локо клиент в лан разъём нетгира,регистратор так же в лан разъём нетгира , прописал получение адресов автоматически ,закрепил адреса за устройствами в зикселе и все заработало, только все в локальной сети, для начала сойдёт, а то я в сетях не очень соображаю, теперь у меня другая мулька возникла, хотелось чтоб записи производились на облачный жесткий диск в моей локальной сети либо дублировались.
За отклики всем огромная благодарность.
 
Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
47
Все настроил , значит что получилось-подключил к роутеру внешний жёсткий диск, сделал из него ftp, добавил пользователя, на регистраторе тоже включил ftp, авторизовался, тест прошёл,теперь регистратор отправляет на удаленный жесткий диск роутера видеозаписи в виде роликов с реагированием на движение, так же можно смотреть через браузер видеонаблюдение в реальном времени и ещё через приложение в смартфоне можно наблюдать в любом месте где есть инет. Блин, добился таки, мозги закипели.