Loco M2 как выносная антенна для подключения к DIR-300 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Loco M2 как выносная антенна для подключения к DIR-300

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Для меня схема была такой - Лосо-Станция работает как внешняя антенна, подключаясь к АР только по требованию с ноута, подключенного к Локо по езернету.
Не получится. Нет у них настройки - подключение по требованию. Так что либо постоянный коннект, либо просто выключайте
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Но когда я ставлю ДХЦП, он спокойно подключается к АР (видно по индикаторам) - и соответственно получает _свой_ айпишник. Затем dhclient eth0 на ноуте, подключенном к Локо через езернет - все проходит отлично и есть интернет. То есть в работе 2 айпишника, правильно?
Да, правильно.
 
Автор
V

vea

новичок
23 Окт 2013
10
0
0
Понятно. Спасибо большое всем за советы :)
Дальше экспериментировать не могу - настроенный Локо уехал в село обеспечивать друзей интернетом.

Так что остается нерешенным вопрос о подключении к ДИР-620, который настраивался точно так же, как и 300 NRU (но с отличиями в прошивках: на 300-том - родная, а на 620 - dd-wrt) - но подключения не было с теми же ошибками тайм-аута авторизации.
Но в целом - главная задача выполнена :)

Подскажите еще пожалуйста - Локо2 можно настроить как повторитель? То есть сейчас он раздает интернет через езернет, а хочется обойтись без кабель (длинный получается).
В инструкциях есть режим Repeater, но в веб-интерфейсе Лосо такого нет. Видимо, эта модель так не умеет?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
в Wireless ставите Access Point WDS, настраиваете на коннект с передающей точкой и ваша точка становится примником/передатчиком.
Вопрос в другом, что бы весь функционал работал правильно нужно везде оборудование Ubiquiti ставить.