Loco m2. Пропала связь. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Loco m2. Пропала связь.

АртёмкО

новичок
23 Апр 2014
7
0
3
Всем привет. Помогите разобраться, пожалуйста.
У меня давно стоят и успешно работают два loco m2. Первая настроена как точка доступа . Вторая как станция. Айрмакс задействован. Направлены друг на друга. Расстояние 50 метров. Работали отлично 2 года. Я таким образом соединил два офиса в локальнвю сеть. У обоих dhcp отключен. Айпишники выставлены вручную. Короче говоря, все работало чётко до сегодняшнего дня.
Сегодня неожиданно во втором офисе пропала локалка. Перегружаем. Не помогло. При этом индикация на обоих устройствах моргает. Лампочки загораются все и гаснут через пару секунд. Через пару секунд опять загораются. Так и моргают бесперестанно.
При этом в вебконфигураторе, на вкладке main, происходит такое же моргание. На пару секунд загорается индикация подключения и тут же гаснет. Будто устройства коннектятся и тут же связь теряется. Оба устройства работают. Вебинтерфейс доступен. Сеть видна. Но связи нет. Не могу ничего понять? Куда копать?
Еще допинфа, которая может будет полезной. На втором устройстве, которое Станция, почему-то нет галки Enable airmax. А только значение airmax priority. А на первом эта галка есть.
Подобные сбои случались несколько раз за два года. Помогала перезагрузка в такой последовательности: оба отключаем, первым запускается точка доступа , вторым станция. Связь восстанавливалась. На этот раз все умерло окончательно.

Помогите, пожалуйста. Уже подумываю о покупке нового устройства. Но не думаю, что мои вышли из строя, т.к. оба работают.
 
Автор
А

АртёмкО

новичок
23 Апр 2014
7
0
3
Ребят, примерно хотя бы подскажите, плиз. Что можно проверить?
 
Автор
А

АртёмкО

новичок
23 Апр 2014
7
0
3
на обеих точках такие симптомы? или только на одной?
На обоих! Но оба работают и доступен вебинтерфейс. Который был Точкой доступа, подключил к нему временно один комп по вай фай, отключив прежде айрмакс. Пока работает.
Я обновил прошивки на обоих, поменял шифрование, врубил обратно айрмакс и о чудо! Заработало!
Теперь ломаю голову, что это было и надолго ли заработало))
Как проверить наверняка можно это?