Loco m5 не пропускает видео видекамеры Dahua в организованном мосте в лифтовой шахте. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Loco m5 не пропускает видео видекамеры Dahua в организованном мосте в лифтовой шахте.

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Организованы мосты в 6 ти шахтах лифтов. Мост на 1 камеру.Месяц все проработало штатно.Я правда не могу с полной уверенностью гарантировать,но мне показалось,что когда рег я подключил на внешнюю сеть для подключения рега к смартфону видео камер посыпалось.Пришлось вернуться к локальной сети на монитор.Ныне работают 2 камеры из 6 ти.
Беда в пропускании видео через мост.Бо снятая камера из лифта минуя Wi-Fi мост вкл прямо в свич рега работает штатно. а при работе через Wi-Fi рег(Dahua) находит камеру в активном режиме,но при переходе в стационарный режим пишет не найден узел и не пропускает изображение. Техподдержка Dahua дала ответ что М5 не пропускает мультикаст.Ну это как то само собой.
В других местах где ставил аналогичное оборудование все работает штатно и не один год. К внешнему миру те лифты не подключались.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Описываю с конца,как в старинку искали неисправности у техники.
1. IP camera Dahua 4 MPX---включена в станцию Локо М5------Wi-Fi-------Точка доступа ЛокоМ5 ---пачкорд -------свич ТП Линк 1Ггц UTP6 категория.Вход в IP видеорегистратор Дахуа соответствующего класса.
Т.е. просто камера -мост-свич-рег. Ничего сложного.
Как выяснилось непрохождение.
Камера снялась из кабины лифта и воткнулась в свич. рег показал изображение.Т.е. убрали Wi-Fi.
Юбикьюти обе железки вижу-захожу по IP адресам взаимосвязь между железом есть.
Моло того IP камеры вижу через сканер IP адресов и рег видит IP. Но через вэб интерфейс с компа зайти не могу. Через Wi-Fi. А рег пишет не удается связаться с узлом.Но приотсутствии Wi-Fi на пути камеры к регу все работает.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Спасибо.
А P.S. читали? Там в разделе Multicast Routing Settings, Enable Multicast Routing - включен?
И какая прошивка на nanostation?
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Мультикаст проверю в понедельник.Но камеры бы не работали во время пуска всех щести камер.Проработали более 2 недель.Может произошло переполнение кэша памяти?
 

Вложения

Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Сегодня снял один мост из шахты лифта чтобы экспериментировать.Остальные мосты в шахтах. Отключилась еще одна камера осталась в работе одна Бум ждать. Но сначала всем показываю всем настройку моста и саму камеру.
 

Вложения

Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Думаю на процесс работы влияет еще разрешение камеры,мне кажется 4Мпс надо бы уменьшить до 2Мпс да и кадры уменьшить.
Просто 4 я еще не ставил а Двоечки на аналогичном оборудовании работают в штатном режиме уж несколько лет.
Бум думать.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Сегодня снятый из шахты Wi-Fi мост в машинном отделении(чтоб был доступ) собрал стенд со снятого комплекта и включил в общий свич.Настройки не менял.
Камера дала изображение, Внизу рег тоже дал картинку.Вот вам и электроника + программа две бабы чо хотят то творят.
Завтра перемещу этот комплект в машинное отделение той шахты в которой они стояли.Включу в те провода на которых они работали и выключились.
Чтоб максимально сэмитировать реал.Ваши мысли?
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Все провода прозванивались на соединение и правильность обжатия.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
WDS попробуйте включить.
Вы так и не ответили WDS (Transparent bridge mode) - пробовали включать?
P.S. Это не тот общепринятый WDS - Wireless Distribution System. В ubiquiti - он пропустит (при включенном режиме) нужный IP-адрес через "station".
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Вчера стенд оставил в режиме взаимной связи станции и точки доступа Без WDSa камера показывала.Утром пришел не показывает. Юби потеряли связь.
У станции перемигивались красный и желтый.И исчезло почему то IP адрес станции.Пришлось сбрасывать на заводские и по новой настраивать.
WDS включил.работает штатно.завтра посмотрим.У меня возникает только один вопрос.Если я настраивал все блоки одинакоыо без WDSa Почему одна камера до сих пор работает? Хочу просто разобраться. А то уж сколько ставлю все работает без глюков.В одном месте только тормозит,ну там точка доступа одна в шахте а станции 2 с камерами.Включу выключу при торможении и все в норме.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Без WDS работает arpNAT, на форуме уже сталкивались с похожими случаями. Некоторое время работает нормально, потом начинались сбои. Это как-то связано с вышестоящими свичами.
P.S. Моё предположение, что начинается путаница с MAC-адресами.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
У меня на собранном стенде расстояние 6м отвернул их друг от друга похоже Локо м 5 в режиме станция барахлит.Утром пришел IP пропал связь исчезла. В конце работы сегодня проверю.Опять сбрасывал и настраивал сегодня в течение 20 мин ничего не происходило.Доложусь завтра.А М5 у нас в городе похоже уже нет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
И как результат? Это у Вас первые установки в шахте лифта? Если есть другие рабочие аналоги, имеет смысл сравнить. Несколько лет на форуме обращались с похожей ситуацией, но там даже не смогли запустить, правда использовали М2 в новостройке. Там была проблема, что при отъезде лифта в сторону первого этажа, связь с ним постепенно терялась.
 
Последнее редактирование:
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Я же писал.У меня это четвертый или пятый дом. два шахта 25 этажей один дом 4 камеры второй 3 камеры.Следующий дом шахта 17 этажей 2 лифта на одну точку доступа .Все работают в штатном режиме.Только в шахте где 2 камеры на одну точку доступа тормоз изображения камер . Выкл-вкл питание точки доступа зависание на какое то время исчезают.
А вот этот дом не ожидал.Ну этот М5 на котором заострил внимание похоже косяк в самом блоке раз сбрасывает IP.Сегодня поменял поэ блок питания,но блок питания не должен влиять на сброс IP. Это стенд организованный в машинном отделении для получения ответов. Т.е. я сначала на стенде отыграю настройку,а потом буду по эталону настраивать оставшиеся шахты.Для меня удивительно что с начала пуска одна камера до сих пор показывает,хотя я не помню,что ставил галочку wds. На те дома все блоки настраивал дома. Потом только в шахту в присутствии лифтовиков.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Сегодня поменял поэ блок питания,но блок питания не должен влиять на сброс IP
Навскидку - если на Poe-инжекторе есть кнопка reset - то может, или из-за некоторых условий, может вызывать КЗ. Это, так, в плане версии. Но тоже не редкость.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Кнопки reset на штатном Ро-е инжекторе нет. Вчера на стенде поменял ну эти инжекторы местами между станцией и точкой доступа .И о чудо IP не сбросилось мост работает WDS включено вывел изображение на монитор дежурной чтоб записала время выкл изображения до понедельника,посмотрим.
И пожалуйста ваши рекомендации по настройке.
Я абсолютно точно уменьшу Разрешение камеры с 4 до 2Мп.Чтоб уменьшить нагрузку на скорость передачи данных.
Что то надо делать с мультикастом бо оный насколько я понял существует для IPTV.
И где то находится кэш загрузки(пока еще не разобрался) который бывает переполняется и картинка тормозит.
Ну и с выбором диапазона частот там 10,20 и т.д. частот.
Со стороны одного устройства есть жесткие 40мгц а с другой авто 20/40 мгц. выбрал пока их.Может есть лучше вариант?
Благодарю.