Loco M5 отключается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Loco M5 отключается

DenyDe

новичок
15 Мар 2016
4
0
3
46
Друзья, привет!
Может кто встречал такое!
Дачные участки. Точка доступа Nanostation M5 и от нее висит три клиента:
1. Nanostation M5, сигнал отличный расстояние метров 700-800, прямая видимость, проблем с ним нет, работает давно.
2. Nanostation M5, сигнал конечно похуже, т.к. висит в 200 метрах от точки доступа четко сбоку, но проблем с ним нет, работает давно.
3. Абсолютно новая железка Loco M5, только купили, метров 200-300 до точки доступа , немного мешает верхушка дерева перед АР, Но сигнал ломовой.
А проблема такая. Как только начинается трафик до клиента №3, то он теряется по радио секунд на 10-15 (думаю время, которое требуется железке, чтоб пробежаться по частотам), но не ребутится, снова цепляется за АР и если трафик продолжает идти, то снова отваливается через секунд 15-20, иногда бывает дольше держится.
Вот Что пробовал, но ничего не помогло:
Отключал всех клиентов, кроме проблемного, менял частоты (но эфир чистый и так), игрался мощностями от минимум до максимум, переключал на клиенте порт в 10халф.
Пока повесили свободный Нанобридж клиенту на то же место, проблем с ним нет, работает уже два дня, сигнал кстати у Локо был ну прям чуточку хуже.
Мое резюме - либо брак железки, либо блока питания, а может это дерево? Но может ли так дерево мешать? ведь сигнал не проседает (сигнал/шум под 30-40 - смотря в какой полосе). Блок питания? - сомневаюсь как-то, ведь ребута нет. Может ли быть брак железа?
Поделитесь мнением, плиз!
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Дерево точно непричем. Блок питания скорее тоже.Я бы для начала перепрошил, ну и чтоб прошивки на всем хозяйстве новые были. Пробег по частотам, ну только при полной потере сигнала. Но он то точно есть, если другие клиенты видят.
 
Автор
D

DenyDe

новичок
15 Мар 2016
4
0
3
46
На всех железках стоит 5.6.2. Можно ли и есть смысл шить на ту же прошивку, что уже установлена?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я бы ее все таки без дерева проверил. с любого другого места.
Она сигнал видит, вернее какую то его боковую часть а не основную, на таком расстоянии сигнал будет мощным.
Можно попробовать ширину поставить поуже.
 
Автор
D

DenyDe

новичок
15 Мар 2016
4
0
3
46
полосу заужал, а у дерева верхушка только мешает, но она сейчас полупрозрачная, листвы пока нет
 
Автор
D

DenyDe

новичок
15 Мар 2016
4
0
3
46
Вернули железку из гарантийки с комментарием - неисправность не обнаружена. Жаль не дают комментарий способа диагностики. Как теперь доказывать, что она неисправна? Проработала минут 15 и начала под нагрузкой периодически терять радио. Со стороны базы видно, что аптайм сбрасывается, но никакая железка не ребутится.