Management по ssh | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Management по ssh

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Если честно не понял , что требуется. В чем не тривеальность задачи О какой устройстве идет речь?
 
Автор
F

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
Устройство не доступно по веб и пингам, но зацеплен по радио, с роутера который является шлюзом не пингуется, с AP (Сектор) пинг есть, с него попадаю по SSH, вот как проверить что у меня стоит верный шлюз и ip ну и верный бридж с нужными мне вланами на Management Interface по ssh?
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
я правильно понял, со стороны клиента вы на m2 попадаете, а со стороны wan нет?
 
Автор
F

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
нет, стоит сектор на nanostation m2 на нем висят 10 клиентов, все они зацеплены по радио и у них у всех должно быть так (приложил фото сектора и работающего клиента к которому есть доступ через браузер)Клиент.JPGСектор.JPG, так вот есть 2 клиента которые работают, но к ним нет доступа через браузер, на них могу попасть только если зайду на сектор по ssh и с него по ssh на этого клиента, вот находясь на клиенте по ssh мне надо проверить что менеджмент интерфейс выбран wlan.100 и задан статический маршрут на 192.168.100.0
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
То есть на устройство вы все таки цепляетесь , но не знаете что так и как посмотреть?
Попробуйте так
# ifconfig
# route -e
 
Автор
F

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
ip на нужных интерфейсах стоят, маршруты с рабочей точкой совпадают, но доступа все равно нет
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Подсети негде не пересекаются? По моему опыту если что, то локально пинггуется а удаленно нет , то причин чаще всего 3
- неверно указан шлюз (маршрут по умолчанию ) либо совсем не указан
- неверно побиты подсети и где то они пересекаются
- настройки фаэрвола
хотя буквально позавчера всю голову сломал почему шлюз не пингуется при всех верных настройках , позвал коллегу посмотрели в 4 глаза, все ровно причину не нашли , пошел к начальнику попросил его посмотреть , в 6 глаз тоже результата не дали.
Пока начальник не предложил удалить все и пересоздать по новой, удалил пересоздал все за работало, видно "роутер" затупил.
 
Автор
F

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
хм, не думаю что cisco затупила, подозреваю что где то что то не верно
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
А трассировку на шлюз, или какой нибуть общий ресурс в сети, с "нормально" работающих устройств и "проблемных" сравнивали ?
mac адреса недоступных устройств в менеджмент влане видны?