Management PowerBeam M2-400 с WIFI | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Management PowerBeam M2-400 с WIFI

lomax

новичок
4 Ноя 2016
4
0
3
33
Здравствуйте, уважаемые.
Настроил самый обычный мост по этой ссылке, все работает. Вопрос такой. Как подключиться к management с ноутбука или Android смартфона к AP через WIFI. По той статье одна тарелка настраивается как Station, а другая Access Point. Так вот мне надо получать доступ к АР по WIFI, ведь он будет установлен высоко и не всегда будет возможность лазить туда ((
Прошу помощи.
 
Автор
L

lomax

новичок
4 Ноя 2016
4
0
3
33
management IP оставил почти дефолтные 192.168.1.2/24 (Station) 192.168.1.20/24 (AP) соответственно.
Station будет стоять у меня дома туда мне не надо доступа. Достаточно будет Ethernet. А вот к AP что будет установлен далеко и высоко у меня не будет прямого доступа, поэтому хочу цепляться туда вайфаем подъехав на машине
 
Автор
L

lomax

новичок
4 Ноя 2016
4
0
3
33
Сейчас МАС фильтр снят, мост поднят, мак станции привязан. При попытке подключения ноутбуком на SSID bridge_wifi долго зависает и выдает, что не удается подключиться, Андроид почти то же самое говорит. На той стороне router настроен на выдачу DHCP IP адресов
 
Последнее редактирование:
Автор
L

lomax

новичок
4 Ноя 2016
4
0
3
33
Надо лазить по-ходу дела
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Похоже, что да.
Ваш ноут не попадает в диаграмму направленности, если близко. А если далеко, то "не достреливает".

Но почему нельзя по IP зайти на АР???
 

True

новичок
9 Ноя 2016
10
0
3
43
Похоже, что да.
Ваш ноут не попадает в диаграмму направленности, если близко. А если далеко, то "не достреливает".

Но почему нельзя по IP зайти на АР???
ну наверное потому что LAN на AP видимо подключен к оборудованию к которому у него нет доступа, например к провайдеру. вот только вопрос вот в чем, зачем вообще все это? ведь если линк разорвется по вине AP то и никаким другим вайфаем туда не зацепиться. только кабелем.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
AIR MAX включен?
Выключите его. Обычные (ноуты/телефоны и т.п.) устройства не умеют его.