Management VLAN | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Management VLAN

Roman

новичок
21 Янв 2014
6
0
3
добрый день, подскажите есть две точки PowerBeam сейчас работают в режиме моста.... появилось желание подключить второй интернет канал, для чего были куплены 2 L2 коммутатора и настроены VLANы, ( то что VLANы для PowerBeam прозрачны это я в теме) встал вопрос как правильно настроить на PowerBeam Management VLAN я его активирую прописываю желаемый номер, и точно такойже номер прописываю на порту коммутатора так? но после всех действий я не могу зайти на веб морду PowerBeam
 

ntman

участник
24 Авг 2017
53
6
10
51
по сути Вы все описываете верно.
осталось уточнить:
-Вы прописываете влан как еще один тегированный на порту который смотрит на PowerBeem ?
-Вы указали что management interface у Вас именно этот влан ?
-Вы на в своей системе роутинга перенесли нужный IP ( управляеющий по которому хотите зайти ) в нужный VLAN
__________
Если мои вопросы кажутся попыткой Вас оскорбить - не обижайтесь, часто тут задают вопросы не сделав какую-то из этих мелочей.
 
Автор
R

Roman

новичок
21 Янв 2014
6
0
3
наверное стоит уточнить что в настройке использую коммутатор DGS 1100 -08 вот и VLAN указываю на порт 5 ну и конечно прокидываю его на транковый порт
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
На dgs-1100 вам нужно управляющий влан антегом на какой-то порт вынести и тогда с этого порта будет доступ к вебке, но не к интернетам
 

ntman

участник
24 Авг 2017
53
6
10
51
по описанию все должно работать.
показывайте конфиги L2 и L3 устройств до попытки вклюить vlan и после ..
(чтобы я помнил есть ли у DGS тестовый конфиг, кажется есть)