Мой первый опыт. Всепогодная точка доступа WiFi 2.4ГГц Ubiquiti NanoStation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мой первый опыт. Всепогодная точка доступа WiFi 2.4ГГц Ubiquiti NanoStation Loco M2

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я ещё их даже не коннектил, только настраивать пытаюсь. Одну настроил как БС(работает), а вот вторая как в начале темы себя ведёт. Не пингуется, но стали ещё гореть диоды уровня сигнала, как писал выше.
А каким образом вы с ней соединяетесь и по каким адресам пингуете?
 
Автор
T

Travych

новичок
11 Дек 2012
15
0
0
Соединяюсь с помощью мобильного телефона. Пингую 192.168.1.20
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а вы параметры точки как задали? адреса не меняли? если это точка которая бс - садьте за компутер который каким-либо образом по проводу к ней подключен зайдите на точку, подцепите телефон и посмотрите цепляется ли он вообще, если цепляется какой адрес получает и т.д.
т.е. последовательно и методично выявляете проблему, используя все возможные варианты.
а когда варианты кончатся, рисуете схему что и как должно быть подключено кидаете на форум с полным описанием (сети и железок) и ждете советов :d
 
Последнее редактирование:
Автор
T

Travych

новичок
11 Дек 2012
15
0
0
а вы параметры точки как задали? адреса не меняли? если это точка которая бс - садьте за компутер который каким-либо образом по проводу к ней подключен зайдите на точку, подцепите телефон и посмотрите цепляется ли он вообще, если цепляется какой адрес получает и т.д.
т.е. последовательно и методично выявляете проблему, используя все возможные варианты.
а когда варианты кончатся, рисуете схему что и как должно быть подключено кидаете на форум с полным описанием (сети и железок) и ждете советов :d
Все настройки сделал, как ты описал. Не понял, про телефон подцепить? Я же писал, что ещё пока почти что ноль в этих настройках и wi-fi сетях... :(
 
Автор
T

Travych

новичок
11 Дек 2012
15
0
0
Ещё хотел добавить что при включении своей сетевой карты, чтоб точка работала, у usb-модема сигнал падает и не тянет интернет.