Москва - нужен специалист по настройке nanostation m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Москва - нужен специалист по настройке nanostation m2

malcool

новичок
28 Окт 2015
1
0
0
33
Здравствуйте! Полазил по форуму, сломал мозг, устал танцевать с бубном.
Нужен спец который приедет и настроит в 2 захода
1) чтобы 2 nanostation раздавали инет с Yota
2) потом когда куплю еще одну точку доступа - из 2х nanostation сделать мост из дома напротив

сейчас все работает таким образом:
обе станции сязаны с роутерами upvel (самые дешевые модели с usb) в них воткнуты свистки Yota
черт пойми как я их настроил, заводятся будто с толкача, 5-10 ребутов перед нормальной работой, я уже боюсь копаться в настройках, постоянно "кладу" а потом полдня поднимаю снова

задача:
гостевой доступ для одновременной работы 50-80 клиентов с мобильных устройств и ноутбуков
необходимо настроить ограничение скорости и firewall для доступа к одному ресурсу (battle.net)

На текущий момент иногда 90 человек сидят и все идеально работает, а иногда 40 и жесткие дисконнекты (для игроков это критично) конечно может дело в самой Yota, но надо максимально оптимизировать работу этой связки.

Соориентируйте меня по цене пожалуйста -
http://vk.com/malcool
сразу скажу, что плачу из своего кармана и, возможно, не потяну достойную оплату =(

также отдельно + карме и огромные благодарности тому, кто тыкнет меня носом в самостоятельную настройку ограничений и firewall на nanostation, пробовал разные политики, результата 0
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я бы порекомендовал маршрутизатором поставить один из микротиков, в него йоту воткнуть и на нем уже настраивать. Для точки все же взять UniFi или Rocket с антенной круговой направленности или же секторную в зависимости от расположения.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Жестко.. Я сам с Москвы. Но временно в командировке. могу дистанционно настроить все с пол тычка. уже за 5 лет скушал все настройки по данным станциям. От себя случаем не ботингом занимаемся. я в прошлом ка раз был им. 90-150 клиентов.