Мост из 3х Nanostation | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мост из 3х Nanostation

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
Всем привет,
Возможно ранее эту тему обсуждали. Я тут новеньки поэтому не знаю что да как тут.
Поэтому спрошу тут:
Хочу сделать прострел до дома, расстояние 400 метров. Прямой видимости нету из за одного частного дома за 300 метров от меня.
Поэтому подумывал сделать мост из 3х Nanostation M5.
1 будет смотреть в тыльную сторону 2го, расстояние 100метров
2 и 3 будут видеть друг друга = расстояние 300метров.
Можно ли так делать и как настроить их?! Спасибо за более подробный ответ с инструкцией

А также хотелось бы узнать на сколько я буду терять в скорости?!
А если использовать Локо М 5, то они будут держать так же скорость как Нано М5 при таком расстояние?!

Заранее спасибо за ваши ответы,
 
Автор
S

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
А если поставить 2 Нано, то здание на которой ставлю 2х этажная, 50 метров от него преграждает дом 3х этажный с металлической крышой. В этом случае можно подключить 2 Нано М5 без прямой видимости?! Выше их крыши никак не поднять
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Тухлая затея.
Вариант с 3-мя точками кое-как будет работать, так как антенна не умеет работать тыльной стороной.
Надо промежуточную точку с всенаправленной антенной, например рокет + амо. А по краям две локо.
 
Автор
S

Shakhrom

новичок
17 Апр 2017
7
0
3
33
Тухлая затея.
Вариант с 3-мя точками кое-как будет работать, так как антенна не умеет работать тыльной стороной.
Надо промежуточную точку с всенаправленной антенной, например рокет + амо. А по краям две локо.
Там же расстояние всего лишь 100 метров от первого до второго. :(