Мост на 3 км. Подбор оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Мост на 3 км. Подбор оборудования

Devid

новичок
21 Апр 2014
2
0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что использовать лучше для подключения к сети частного дома на расстоянии 3 км от точки провайдера, прямая видимость есть. Провайдер даёт канал в 50 мбит.
Много уже тем на форуме перечитал, многим советуют наностейшн, у знакомых такой вариант, но на расстоянии 1 км, хотелось бы что-то понадежней и наверняка.
Меня больше интересует NanoBeam M2 18dBi из новой линейки, пока отзывов мало, может уже кто-то их использовал, расскажите пожалуйста как эти железки. Сомневаюсь в выборе между комплектом AirGrid M2 20dBi и NanoBeam M2 18dBi, что посоветуете, заранее благодарен за ответы.
Странно ещё, что в информации по NanoBeam M2 18dBi указано, что дальность действия до 5 км, хотя предшественник NanoBridge M2 поддерживал соединение на расстоянии до 20 км. Не слабоват ли окажется нанобим на 3 км по сравнению с тем же AirGrid M2 20dBi?
 
Последнее редактирование:

Корн

новичок
28 Апр 2014
9
0
0
А NanoBridge M5 Вам чем не понравился? Вроде вполне бюджетно и добротно на Ваших расстояниях. 50 мегабит прокинутся без каких либо проблем.
 
Последнее редактирование:
Автор
D

Devid

новичок
21 Апр 2014
2
0
0
Желательно на частоте 2,4. бридж, бим или грид, ни то ни друге не пробовал, поэтому не могу сказать чем мне бридж не угодил. Просто вроде как NanoBeam M2 18dBi - продолжение бриджей, как заявляет производитель, может чем-то превосходит, а может и наоборот, вот и советуюсь.
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Я вот настраиваю нанобимы М2 400, вы уже настроили?
Может поделимся опытом?