Решено - может ли Unifi Cloude Key Gen2 + управлять Rocket M5 и создать бесшовный вай фай | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено может ли Unifi Cloude Key Gen2 + управлять Rocket M5 и создать бесшовный вай фай

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Доброе время суток, мой начальник озадачил меня задачей купив Cloude Key Gen2 + и просит создать бесшовный Wi-Fi. у меня есть сеть из Ubiquiti EdgeRouter 6P, Rocket Dish 5G-30,
AirMax Omni 5G-13 и Rocket M5 +UniFi Security Gateway. Возможно ли это подскажите советом



 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не получится, из всего перечисленного, только UniFi Security Gateway. сможете задействовать. Все остальное относится к другой линейке, у них свой контроллер. И то, что Вы описали, ни одно из них не является точками доступа , для бытовых устройств. Кроме того бесшовный роуминг уже не получится, если клиенты не поддерживают 802.11r/k
 
Последнее редактирование:
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Не получится, из всего перечисленного, только UniFi Security Gateway. сможете задействовать. Все остальное относится к другой линейке, у них свой контроллер. И то, что Вы описали, ни одно из них не является точками доступа, для бытовых устройств. Кроме того бесшовный роуминг уже не получится, если клиенты не поддерживают 802.11r/k
Спасибо за разъяснение. А какой контроллер посоветуйте для Airmax технологий?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
UISP (https://uisp.ui.com), ранее назывался UNMS. Вообще устройства airmax и edgemax самодостаточные и в контроллере не нуждаются.
согласен но проблема в том что центральный EdgeRouter 6P уже перегружен IPSec маршрутами и из за этого и начинает тормозить. я хотел разгрузить его. + структура сети такова что Ip телефоны привязываются к одной точке а мне нужно что бы они легко переносились на другую станцию ( да можно внести 4 ай пи адресса на телефон но у меня их где-то по 5 а то и больше)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вы не написали какие у Вас точки (модели). Если у Вас они unifi серии или mikrotik, то в принципе, они и так должны уметь. А EdgeRouter 6P ну никак на wifi влиять не может.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Первое это всё-направленная антенна, rocket - куда антенну подключают.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
У Вас телефоны привязываются к Rocket M5, Cloud Key никак с ним не взаимодействует. Можете только USG понастраивать:
Вам стоило бы помощнее edgerouter или что-либо из линейки edgemax поискать. Из линейки unifi у Вас, судя по схеме, только сам Cloud Key и Unifi Security Gateway.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Спасибо! Пойду зубрить гранит науки!!!