можно ли узнать о "своих помехахах" через Airview | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

можно ли узнать о "своих помехахах" через Airview

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я думаю это будет видно в оборудовании в качестве CCQ и Noise Floor. А именно от своего это уже способом включения и выключения большей половины оборудования.
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
я думаю это будет видно в оборудовании в качестве ccq и noise floor. а именно от своего это уже способом включения и выключения большей половины оборудования.
то есть, если ccq хороший, допустим 90%? то это может означать, что помех от своего оборудования нет. мощность можно повышать....?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
то есть, если ccq хороший, допустим 90%? то это может означать, что помех от своего оборудования нет. мощность можно повышать....?
например у тебя 10 станций работают, берешь заходишь на ту на которой самое плохое качество и отключаешь 9 шт других и смотришь что произошло с качеством на которой самое плохое. Если изменилось , то делай выводы. Подсказываю как это сделать быстро и качественно. делаешь привязку по маку 10 станций на АП и когда надо отключить 9 станций из списка вычеркиваешь на время 9 СТА, а потом опять включишь. Хотя, может лучше будет 9 станций увести на 8 каналов выше или ниже и потом переключить АП на тот канал и назад их перевести по очереди в нужный канал и Ап тоже вернуть) Ну дело фантазии, просто они не подключенные все равно светить будут я думаю.
 
Последнее редактирование: