Можно ли заставить UniFi AP работать как репитер от UniFi Outdoor. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Можно ли заставить UniFi AP работать как репитер от UniFi Outdoor.

Kos

новичок
25 Июн 2014
9
0
3
Имеется 3-этажный коттедж. Хочется WiFi с бесшовным роумином, с учетом того, что проводки проложена не везде. Нашел http://www.ubnt.su/ubiquiti/wifi-willadge.htm (самый нижний вариант). Взял у друзей попробовать UniFi AP - 3PACK и UniFi Outdoor - 1шт. Как это завести через коммутатор витой парой понял, все вроде работает. А вот как настроить чтобы UniFi AP по воздуху получала сигнал от UniFi Outdoor и ретранслировала его не могу найти. http://www.ubnt.su/settings/aprepeater.htm читал, по вэбу ни на одну точку зайти не могу, у этих точек вэб-интерфейс есть? В настройках IniFi Controller ничего похожего на работу в качестве репитера найти не смог.
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Вэба нету, все настройки в контроллере.
Работа в качестве репитера - это подключение ТД аплинком по воздуху к соседней точке, которая подключена проводом. К одной "проводной" точке можно подключить до 4 удаленных точек по воздуху. Подключать каскадом по воздуху нельзя
 
Автор
K

Kos

новичок
25 Июн 2014
9
0
3
А можно поподробнее? Где этот ТД аплинк искать? В настройках контроллера?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Если вы уже привязали все точки к контроллеру, тогда удалите из контроллера ту, которая должна будет висеть на аплинке по воздуху (forget на последней вкладке в свойствах точки)
Потом просто подайте на нее питание, без подключения кабеля.
Через некоторое время в контроллере появится эта точка, только у нее будет надпись что-то типа uplink wireless. Только после этого адоптить точку и тогда она будет работать, получая аплинк по воздуху
 
Автор
K

Kos

новичок
25 Июн 2014
9
0
3
Спасибо, все получилось. Вчера пытался проделывать тоже самое, видно терпения не хватило дождаться когда точка по воздуху подцепится.
 
Автор
K

Kos

новичок
25 Июн 2014
9
0
3
Вчера на работе получилось подключить UniFi AP по воздуху к UniFi Outdoor. Сегодня на месте по приезду первый раз UniFi AP по воздуху покдлючилась, настроил в контроллере, отнес на место, включаю, нет коннекта UniFi AP (ни в UniFi контроллере, ни при поключении к точке клиента - не проходит получение IP по DHCP, т.е. точка не видит сеть и сервер DHCP), хотя индикация зеленая (не знаю правда, значит ли это что точка подключена). Принес обратно к Outdorr в метре - результат тот же, не коннектится.... Что только не делал, выгонял из контроллера, сбрасывал ресетом, все равно по воздуху не коннектится. Попробовал по проводу, все нормально, точка в контроллере появляется, все работает. А по воздуху не работает никак. Ждал минут по 20-30 - нет ее в контроллере. Куда копать, что смотреть?