Муки выбора (новичка) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Муки выбора (новичка)

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
День добрый точней уже вечер.
Как то недавно меня посетила благая мысль провести интернет в частный сектор , если быть точней то только на свою улицу .
Нас 5 человек . В дальнейшем это число может возрасти еще человека на 2-4 .
Рядом с мойм домом примерно на расстояний 200 метров есть многоэтажный дом нас разделяет не плотный лес (сосны).
В многоэтажном доме предлагают GPON .
У меня все .Жду предложений . Охотно рассмотрю все предложения .
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Предлагаю выложить фотки AzTech на фоне лесочка в окружении подружек - будущих пользователей сети.
 
Автор
Azteck

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
вот это место и злополучный лес . Есть мысль на счет power beam 400 ac в роли б.с. и клиента . Там где клиент поставить Rocket m5 и Omni .
 

Вложения

Автор
Azteck

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
Может быть замуж кто предложит?)

Честно, достали уже. "Я хочу бизнес сделать, распишите мне как. Жду."
слушай умник если ты за копейку удавишься то я в свою очередь людям добро хочу сделать т.к. вместо того что бы подрастающее поколение курило и матюками крыло по подворотням пусть лучше за компом сидят и книги читают . И я именно от тебя ничего не требую . Так что мог бы и мимо пройти . На счет замуж остряк самоучка в РФ насколько мне известно запрещены браки однополые .
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Для начала вам нужно обеспечить прямую видимость без преград: поставить мачты выше леса, прорубить лесополосу, обойти препятствия вокруг - определить для себя лучший вариант.
Дальше исходя из финансов выбрать оборудование: при расстоянии в 200 метров подойдет любая из точек.
Для БС лучше рокет - будет запас, секторную или круговую антенну - смотрите исходя из расположения клиентов (уместятся в сектор или нет), потом если что антенну можно и другую поставить
Для клиентов берите направленные антенны: Нанобим/Повербим/Рокет, можно даже и локо, но они зашумляют эфир. Вобщем выбирайте по финансовым возможностям возможностям.
Или поставьте 1 клиент, а от него проводами раскидайте.
 
Автор
Azteck

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
Для начала вам нужно обеспечить прямую видимость без преград: поставить мачты выше леса, прорубить лесополосу, обойти препятствия вокруг - определить для себя лучший вариант.
Дальше исходя из финансов выбрать оборудование: при расстоянии в 200 метров подойдет любая из точек.
Для БС лучше рокет - будет запас, секторную или круговую антенну - смотрите исходя из расположения клиентов (уместятся в сектор или нет), потом если что антенну можно и другую поставить
Для клиентов берите направленные антенны: Нанобим/Повербим/Рокет, можно даже и локо, но они зашумляют эфир. Вобщем выбирайте по финансовым возможностям возможностям.
Или поставьте 1 клиент, а от него проводами раскидайте.
Огромное спасибо .А то я уже и не надеялся вменяемый ответ получить от людей.
 
Автор
Azteck

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
Для начала вам нужно обеспечить прямую видимость без преград: поставить мачты выше леса, прорубить лесополосу, обойти препятствия вокруг - определить для себя лучший вариант.
Дальше исходя из финансов выбрать оборудование: при расстоянии в 200 метров подойдет любая из точек.
Для БС лучше рокет - будет запас, секторную или круговую антенну - смотрите исходя из расположения клиентов (уместятся в сектор или нет), потом если что антенну можно и другую поставить
Для клиентов берите направленные антенны: Нанобим/Повербим/Рокет, можно даже и локо, но они зашумляют эфир. Вобщем выбирайте по финансовым возможностям возможностям.
Или поставьте 1 клиент, а от него проводами раскидайте.
Мост давно уже построен давно .
 

Вложения

Автор
Azteck

Azteck

новичок
1 Июн 2016
8
0
3
39
Для начала вам нужно обеспечить прямую видимость без преград: поставить мачты выше леса, прорубить лесополосу, обойти препятствия вокруг - определить для себя лучший вариант.
Дальше исходя из финансов выбрать оборудование: при расстоянии в 200 метров подойдет любая из точек.
Для БС лучше рокет - будет запас, секторную или круговую антенну - смотрите исходя из расположения клиентов (уместятся в сектор или нет), потом если что антенну можно и другую поставить
Для клиентов берите направленные антенны: Нанобим/Повербим/Рокет, можно даже и локо, но они зашумляют эфир. Вобщем выбирайте по финансовым возможностям возможностям.
Или поставьте 1 клиент, а от него проводами раскидайте.
Скажи пожалуйста Если поставить rocket и Omni 5g 10 и сделать ширину канала 20мгц то роутеры поддерживающий эту частоту(5ггц) подключаться к сети ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
подключатся если у них есть функция клиента и соответствующая частота.
так же смотрите на расстояние. "домашние" роутеры на расстоянии > 50 метров до точки работать скорее всего не будут. у них мощность низкая. вернее они видеть вашу БС будут, а вот передать на нее ничего не смогут, либо с "дикими" задержками и потерями.